28

Дмитрий Куликов: «Выиграть Кубок мира будет труднее, чем Олимпиаду»

Защитник «Баффало» и сборной России Дмитрий Куликов поделился мнением о Кубке мира в Торонто.

«Очень престижно попасть на Олимпиаду и в миллион раз престижней на ней победить. Но Кубок мира будет трудней выиграть, чем Олимпиаду, учитывая, что там сыграет в том числе и сборная Европы, собирающая всех лучших из команд, которые неконкурентоспособны на Олимпиаде. У той же сборной Дании не было бы шансов что-то выиграть на Олимпийских играх.

Тот, кто лучше провел в этом плане лето, будет иметь превосходство на турнире. Понятно, что хорошие игроки всегда в лучшей форме, на то они и лучшие в мире.

У нас нет защитников мирового уровня, выигрывавших «Норрис Трофи», как у шведов и канадцев. Но нам может помочь работоспособность, самоотверженность, если будем защищать ворота, не жалея себя», – сказал Куликов.

Источник: ТАСС
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дима, а откуда ты знаешь, каково это-выиграть Олимпиаду?
Ответ заблокированному пользователю
Дима, а откуда ты знаешь, каково это-выиграть Олимпиаду?
Люонго рассказывал. Для него это как два пальца об асфальт.
Ответ заблокированному пользователю
Дима, а откуда ты знаешь, каково это-выиграть Олимпиаду?
Да дело то не в том знает не знает, по факту на олимпиаде можно не выиграв у серьезных сборных выйти в плов, как было в Сочи например на Норвегию, далее чтобы стать олимпийским чемпионом надо выиграть 1/4, 1/2 и финал, всего 3 матча...а здесь нужно минимум 1 раз крупно выиграть в группе, а лучше 2, плюс 1/2 и два матча в финале, то есть команда чемпион должна одержать минимум 4-5 побед с командами уровня топ-6
на Олимпиаде в Ванкувере все кричали что обязаны брать, а вот в на этом Кубке мира ни кто особо не верит, в связи с этим есть ощущение что выступят отлично
Ответ XAM44
на Олимпиаде в Ванкувере все кричали что обязаны брать, а вот в на этом Кубке мира ни кто особо не верит, в связи с этим есть ощущение что выступят отлично
Выход в финал стал бы хорошим итогом. Я даже сценарий придумал как именно сборная в финал пробьется)

"Овертайм. Россия США счет в полуфинале после 60 минут 2:2. Идет уже 90-я минута игры. Кузнецов облопошив Джонсона попадает шайбой в корпус Бишопу и та куда то отскакивает. Шайба в левом круге Овечкин дрожащими от волнения руками прикладывается к ней... Бишоп оказывается бессилен, гол!

Надо было сдвинуть ворота - подумал Куик с лавки. "Архиепископ" (Бишоп) плачет навзрыд пытаясь найти утешение в объятиях своего клубного репортера Мишель Джинграс. Торторелла спешно покидает арену через черный ход оставляя на пресс-конференции своего асистента А в то же самое время в голове 8-ого номера успели пронестись все прошлые неудачи: погром в гранд фоксе, где он ничем не смог помочь из-за травмы, два провала на домашних ЧМ, Ванкувер, Братислава, Сочи... Старые долги погашены. Нас ждет финальная заруба с канадской сборной"!
Три поражения, четвертое место и домой, с чувством выполненного долга.))
Ответ заблокированному пользователю
Три поражения, четвертое место и домой, с чувством выполненного долга.))
Чтоб ты трижды оказался не прав
Ответ заблокированному пользователю
Чтоб ты трижды оказался не прав
Да с удовольствием. Но от усатого сантехника чудес ждать не приходится. Чемпионат Минска- его максимум.
Для сборной России пока что одинаково трудно. Поэтому удачи ребятам! Хочется верить в благополучный исход.
Вот интересно, как человек, не выигрывавший олимпиаду, может говорить о том, что кубок будет выиграть сложнее?
Опытный человек, Олимпиад навыигрывал похоже ))
а выиграть Олимпиаду невозможно
Можно подумать что за непонятную сборную Европы будут грызть лёд зубами.
Да пусть хоть что говорит, лишь бы играли. Если подходить к вопросу с точки зрения отбора для интервью игроков, знающих как побеждать - так у нас вообще некому интервью давать...ни ОИ, ни тем более Кубка.
Если самоотверженно будете играть - то шансы будут, а так никаких.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем