НХЛ. Кубок Стэнли. Финал Востока. Три очка Кучерова принесли «Тампе» победу над «Питтсбургом»

В 5-м матче финала Восточной конференции «Питтсбург» уступил «Тампе» в овертайме.

НХЛ

Кубок Стэнли

Третий раунд

Пятый матч

Счет в серии: 2-3

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Календарь Кубка Стэнли

Статистика Кубка Стэнли

354 комментария
А прикол то в том что Кучерова по факту выгнали из ЦСКА отказавшись оплачивать ему операцию на плече и он был на грани завершения карьеры -Тампа оплатила операцию и он не думая рванул в америку -вот она разница в отношении к людям , у нас гос клуб экономит на игроках а там частный клуб делает все ради игроков, будто и не люди у нас а так -холопы блин. Затем эти мордастые наперебой хвалили кучера -типа мы его воспитали, Сам ОН СЕБЯ ВОСПИТАЛ БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО ЛЮДИ ГУМНО
+72
Кучеров 15 матчей - 11 шайб , 8 передач , +17 показатель полезности , топ 1 снайпер лиги в ПО, топ2 бомбардир, топ1 по показателю плюс минус
+56
-2
+54
Кто КОММЕНТАТОР НА МАТЧ ТВ- ОБЪЯСНИТЕ ИДИОТУ ЧТО СИНДИ ЭТО ЖЕНСКОЕ ИМЯ А КРОСБИ ЗОВУТ СИДНИ

+28
У Тампы в прошлом году были отличные шансы взять КС - игра шла + все были здоровы Сейчас же травмы фактически мешают (скорее всего помешают) выиграть КС А течение этого и следующего лета надо подписать великолепную 4-ку - Бишоп, Стэм, Куч и Хедман Сейчас 4-ка обходитсы суммарно в 18 млн После подписания (прогноз) Кучер 5 млн Стэмкос 9 млн Хедман минимум 7 млн Бишоп 7 млн Итого 28 млн Это при том что ещё подписывать Киллорна, Брауна, Пакета, Кобурна Нестерова Крутись-вертись Айзерман-)))
+14
Самое главное теперь - не расслабляться и не закидывать пингвинов шапками. Они по-прежнему очень и очень опасны, невероятно опасны.

Тем более, игроки "Тампы" должны вспомнить прошлогодний шестой матч с "Рейнджерс", что там было.

+10
Летанг на -4 наиграл полное днище бревно.
+10
0
+10
Тайлер Джонсон это везучий талисман Тампы. :)

Две победные шайбы в двух последних играх!

И обе рикошетом. :) :) :) :)

От ноги в четвертом матче и от спины в пятом. :)
+10
0
+10
Удачи Василевскому!

Пожалуй лучший русский вратарь на данный момент!

да крыса он
А Кучерову когда он в лицо попал, а судьи стыдливо отвернулись? Французский петух за эту игру -4, way to go, faggot.

+8
Тампу с победой, Кучеров монстр, Василевскому сил и уверенности, но молнии вообще молодцы. Действовали намного острее чем пингвины. Салливану нужно что то делать, иначе следующий матч может стать последним. И тут кстати, как мне кажется, на первый план вышел фактор вратарей, Василевский намного надежнее смотрится, нежели Флери и Мюррей. Слабая игра Флери, откровенно. В общем удачи Тампе, я спать. )
+9
-1
+8
Ответ madr01
Всех с победой. Больше всего понравилось что в 3 периоде при 2-3 Кучеров получил клюшкой по зубам от Летанга (аж перчатку выронил) но судья просмотрел. И просто сменился, к судье не апеллировал. Но было видно что озлобился он серьезно. После чего сравнял счет :)))
Судьи сегодня 3 раза помогли курям: (1) в упомянутом Вами случае; (2) во время отложенного штрафа перед 4-минутным удалением было нарушение, и должны были играть 2 минуты 5 на 3, а потом 2 минуты 5 на 4 - но это нарушение судьи проигнорировали; (3) Летанг столкнулся с Джонсоном и упал, как подстрелянный петух, Джонсон сел, а должен был сесть Летанг за стимуляцию.
+7
0
+7
Кучеров дубль. 3-3
по бобровски из-за ворот ) не менее гениально чем Малкин

конеш играет в плове ..намного удачнее Кузи.
+7
и вот за такое пятерку? _))) маловато будет-)
+7
0
+7
Ответ lazurant
Я не говорю, что он полностью во всех шайбах виноват, но вот эти его постоянные отскоки перед собой, плюс чересчур дергается в воротах... с Мюрреем они более спокойно играют.
Спокойно-не спокойно, но голы случились не из-за отскоков перед собой.

Максимум, что можно ему предъявить - это гол Киллорна, но там получился идеальный бросок. Классический случай, когда вратарь присел, чтобы перекрыть полностью низ, а шайба попала точно в дырку между плечом, головой и перекладиной. Как правило, на заказ туда не попадают, тем более с той точки, откуда бросил Киллорн. Вроде ошибка, но если б не присел, можно было бы бросать низом и точно так же он не среагировал бы. ТАк что особо не обвинишь.

Ещё один момент, где можно его частично обвинить - это второй гол Кучерова. После наброса на его ворота, он отбил шайбу за лицевую линию и так получилось, что прям Кучерову отдал, но тот ещё должен был суметь этим моментом воспользоваться. Но всё-таки наверно можно было отбить в угол, а не за ворота. В двух других случаях (первый гол Кучерова и ОТ) от вратаря ничего не зависело вообще. Но ситуация к этому не располагала. В обоих случаях (2 и 4 голы) все пять игроков Питтсбурга были в своей зоне и оба раза позволили бросать соперникам с убойных дистанций без каких-либо помех. Это ещё можно было бы понять, если бы Тампа провела феерические многоходовые или невероятно быстрые атаки, но этого не было. В каждом случае в зоне Питтсбурга было сделано не более 2-3 передач. Нельзя такие подарки сопернику делать. При этом сами пингвины хорошие голы забили