• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Джон Торторелла: «Если все хотят смотреть на открытый хоккей, пусть тренерам гарантируют контракты на 7-8 лет»
16

Джон Торторелла: «Если все хотят смотреть на открытый хоккей, пусть тренерам гарантируют контракты на 7-8 лет»

Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла высказался о проблеме повышения средней результативности матчей и не согласился с обвинениями в адрес тренеров, исповедующих защитные схемы.

«Это нонсенс. Если все хотят смотреть на открытый хоккей, пусть гарантируют тренерам контракты на 7-8 лет и возможность работать.

Ведь когда что-то не получается и матчи проигрываются, все всегда смотрят на тренера. Он уходит первым», – сказал Торторелла.

При этом специалист выступил за сокращение вратарской экипировки как возможное средство повышения результативности.

Источник: NBC Sports
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хорошо прокомментировал. По контракту думаю он погорячился и 3-Х лет будет более чем достаточно. По экипировке важно дров не ломать))
Всё правильно сказал
Уменьшат вратарям , а потом запоют , что все воротчики мышеловы , не делают шатаутов.
Ответ ILAJ
Уменьшат вратарям , а потом запоют , что все воротчики мышеловы , не делают шатаутов.
Недавно только смотрел видео с хайлайтами матча, где Грецки пять шайб забросил, поставив рекорд 50 шайб в 39 играх. Так там на вратарей без слез не взглянешь, впрочем, и стиль игры там у них совсем другой был. Скажем так, сегодняшним вратарям Грецки так бы не смог забивать.
Ответ KarIgo87
Недавно только смотрел видео с хайлайтами матча, где Грецки пять шайб забросил, поставив рекорд 50 шайб в 39 играх. Так там на вратарей без слез не взглянешь, впрочем, и стиль игры там у них совсем другой был. Скажем так, сегодняшним вратарям Грецки так бы не смог забивать.
Ну тут вопрос, конешно не интересно смотреть унылые игры со счетом 1-0, но будет интереснее смотреть 7-6? Это уже водное поло получается
Если будут кардинально уменьшать вратарскую защиту, то современные рекорды результативности быстро падут, что не очень справедливо... Лучше пусть объявляют "новую эру" и пишут рекорды заново...
Тортс, видимо, про каких-то других тренеров рассказывает, а не про себя, когда говорит, что первым уходит тренер.

Придя в Ванкувер, он сделал немало для того, чтобы команду первыми покинули Кеслер и Люонго. Придя в Коламбус, первым делом выгнал Джохансена, а вовсе не себя.

Бздит как дышит...Ну ей-богу!
чего им результативность не нравится по 3 шайбы за матч команды забивают. Ведь чем дольше ждешь, тем больше радуешься забитой шайбе. а когда по 7-8 будет залетать постоянно то наверное этим пресытишься
Тогда пусть просит зарплату не $1 млн. долларов в год, а $333 k долларов в год.

Будут ему такие контракты на 7-8 лет)) Жадность позволит?
Никто не заметил, как повысился травматизм у вратарей? Коламбус, Аризона, Торонто, на вскидку. Полно матчей отыграли даже не бек-апами, а вовсе вратарями из фарма. Посмотрите на проблемы Пингвинз перед плей-офф, Айлендерс, Чикаго(слухи про Кроуфорда)...думают уменьшить размеры экипировки ещё.
Скучаю по Тортсу временами
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем