28

Артемий Панарин: «Колдер Трофи», блин, и без Макдэвида будет сложно выиграть»

Форвард «Чикаго» Артемий Панарин поделился ощущениями от первого сезона в НХЛ и рассказал о том, что думает о борьбе за приз лучшего новичка лиги.

О дружбе с Кержаковым и 72-м номере

Саша Кержаков – мой друг. Мы с ним постоянно на связи. И по поводу того, что он в «Цюрихе» возьмет 72-й номер, я знал заранее, недели за три. После того как выяснилось, что 11-й занят. Он просто спросил, сильный номер или нет. Я заверил: «Сильный!»

Вообще, когда я пришел во вторую команду «Витязя», сначала взял 69-й. Напишите, что смеюсь, – ребята поймут. Объяснить для печати не могу – там не очень цензурно (смеется). На следующий год надо мной было много шуток по поводу этого номера. А в это время в Омске под 72-м номером играл нападающий Дмитрий Власенков. Посмотрел на него как-то по телевизору – и понравилось, как две эти цифры выглядят вместе на экране. Взял его – с тех пор и пошло.

О попадании в НХЛ

Если честно, когда я был в России, то не чувствовал, что попасть в какую-то команду НХЛ так уж сложно. Это уже сюда приехал – и теперь понимаю, что в этот клуб всем тяжело пробиться. А тогда была какая-то уверенность. Заключалась она в том, что по игре я подхожу «Чикаго». Эта команда играет в техничный комбинационный хоккей – и я тоже. Сейчас очень рад, что выбрал ее.

Выбор был. Несколько клубов проявляли очень большой интерес. «Чикаго» в этот момент играло в плей-офф, им было особо не до меня. Если честно, такого интереса, как от некоторых других команд, с их стороны не чувствовалось.

О борьбе за «Колдер Трофи» в отсутствии Макдэвида

Да и без Макдэвида, блин, будет сложно выиграть (улыбается). Конечно, он очень хороший игрок. Я был бы очень рад, если бы выиграл «Колдер Трофи». Но зацикливаться на этом опять же не буду. Надо просто выполнять свою работу и делать все, что от меня зависит. А там уж как получится.

Об английском языке

Прибавил, немного понимаю. Просто я его не учу, а хватаю на ходу. Рассказывал тут всем, что по скайпу занимаюсь, да какое там. Один раз позвонил – и все. Никак не дойдут руки даже до того, чтобы скачать сериалы на английском с русскими субтитрами.

О прозвище The Breadman

Даже не знаю, если честно, как лучше это будет звучать на русском. Без разницы. В команде – да, тоже так называют. Главный тренер просто говорит – Bread.

Люди, которые спасали этот год. Артемий Панарин

Сейчас, уже пораАлександр Овечкин
В 2027-м, после сезона в «Вашингтоне»Вашингтон
В 2027-м, после сезона в «Динамо»Динамо Москва
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Макдэвид блин, Ларькин епт, Айкел, мля, именно так охарактеризовал Артемий Панарин своих соперников по борьбе за Колдер
Ответ заблокированному пользователю
Макдэвид блин, Ларькин епт, Айкел, мля, именно так охарактеризовал Артемий Панарин своих соперников по борьбе за Колдер
а еще есть ларкин пздц и гостибер еп твою мать
Главный тренер прям как Валера, тот чуть что, тоже сразу «бред!»
Сама непосредственность)) Игрок из разряда тех, кого любят и уважают абсолютно все игроки и болельщики. Только не сбавлять обороты! Удачи!
Хлеб всему голова!!)) Артемий, жги!!
«Хлеба, мне хлеба.» - «Я здесь, тренер» - «Да не ты, блин, дай пожрать» донеслось через усы
У них религия не позволяет человека по имени называть?
Ответ Ali071985
У них религия не позволяет человека по имени называть?
да ладно тебе, вон, Слуцкий тож игроков по прозвищам зовет, даже в сборной, наверное, это сближает)
Ответ Ali071985
У них религия не позволяет человека по имени называть?
У кого у "них-то"? Ты как не в России живешь. Полстраны с прозвищами ходит. В хоккее так давно уже известно, что специально сокращают имена и дают прозвища, чтобы легче было на льду общаться.
Успеха тебе, Артемий!

Хороший парнишка и классный игрок, за которого приятно болеть, вне зависимости от клубных пристрастий.
Панарин-крутой!!!
Панарин молоток, скромный никаких понтов.
Кто про 69 не понял - смотрите фильм Вышибала
Ответ Rayne
Кто про 69 не понял - смотрите фильм Вышибала
А можно в общих, так сказать, чертах? Как-то некогда фильмы смотреть.
Ответ Rayne
Кто про 69 не понял - смотрите фильм Вышибала
Про 69 нашим объяснять не надо. С детства в теме.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем