НХЛ. Орлов забил в 3-м матче подряд

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов в игре с «Виннипегом» (5:3) набрал 2 (1+1) очка и был признан второй звездой матча.

В середине второго периода россиянин ассистировал Никласу Бэкстрему (3:2), а через 6 минут забил сам (4:3) после передач Евгения Кузнецова и Маркуса Юханссона.

Таким образом, результативная серия Орлова продлилась до 4 матчей, в которых он набрал 5 (3+2) очков.

Всего в 21 матче текущего регулярного чемпионата НХЛ в активе защитника 9 (3+6) очков. Подробнее его статистику можно найти здесь.

27 комментариев
Красавчик! Может быть он будет новым Кириллом Кольцовым атакующим защитником?;) было бы здорово!
ужасное сравнение для защитника из НХЛ. там были более достойные представители нашего хоккея, умевшие набирать очки. Зубов, Гончар, Марков в конце концов.
+7
С ума сойти! Пять бросков, второй показатель после Овечкина! Кто-нибудь вообще помнит, чтобы Орлов попадал в хайлайты благодаря оборонительным действиям?
+4
Дима прям поймал свою игру. Хочется верить, что не сбавит оборотов.
Ответ i-volk
Достаточно редко попадают в хайлайты благодаря оборонительным действиям)
+1
0
+1
Бросок вышел потрясающий, так и дальше, продолжай Дима!!!
+1
0
+1
Не получается смотреть матчи по ночам. Кто видел, напишите как он в обороне выглядит.
В целом в обороне он не очень. Ошибается часто. Сказывается отсутствие игровой практики в год. Но конкретно в сегодняшнем матче ни разу не ошибся. В атаку очень часто подключается и мог забить куда больше чем 3 в этом сезоне. Просто немного не везет.