21

НХЛ. Хитли стал игроком немецкого «Нюрнберга»

Форвард Дэни Хитли стал игроком «Нюрнберга», сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Соглашение с 34-летним игроком заключено на один сезон. Отметим, что Хитли родился в Германии и имеет немецкий паспорт.

«Переход Хитли – это победа не только «Нюрнберга», но и всей DEL. Мы более месяца разговаривали с ним, он знаком с некоторыми нашими игроками и приходит сюда не из-за денег, а потому что хочет играть здесь», – сказал спортивный директор «ледовых тигров».

В прошлом сезоне Хитли провел в НХЛ только 6 матчей за «Анахайм», который по ходу регулярного чемпионата обменял его во «Флориду». В 43 играх в АХЛ на его счету было 20 (8+12) очков.

Всего в НХЛ канадец провел 869 игр и набрал 791 (372+419) очко. В 2007 году он выходил с «Оттавой» в финал Кубка Стэнли.

Кроме того, в составе сборной Канады он становился чемпионом мира, обладателем Кубка мира и выигрывал Олимпиаду-2010 в Ванкувере.

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Мог бы и в КХЛ попылить.
Ответ JetFighter
Мог бы и в КХЛ попылить.
Лимит и вражеская страна. Че ты прям))
а ещё он признавался лучшим нападающим чемпионата мира и вообще играл на очень высоком уровне, был звездой НХЛ. И вот уже на закате своей яркой карьеры. Что ж, удачи тебе на своей исторической Родине!
Закат карьеры...
Скум менеджменту СКА, что упустили такого напарника для Кови.
Скум менеджменту СКА, что упустили такого напарника для Кови.
Какого? Он сдулся уже не один сезон назад
Скум менеджменту СКА, что упустили такого напарника для Кови.
да на кой черт этот балласт нужен? 3-4 звено - его нынешний предел даже в КХЛ)
мда мог стать легендой, а стал...
Блин ! Всего только 34 года. Удачи тебе Ден (В случае чего за Илюху похлопочи)
мб лучше бы Дэни вместо Эрата?
Ответ Австриец
мб лучше бы Дэни вместо Эрата?
А че не кросби?)
значит не будет считаться легионером в Германии) бггг))
Как же сильно сдал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем