Брюс Будро: «Перед овертаймом сказал ребятам, чтобы не расстраивались – должен прийти наш черед»

Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро прокомментировал победу команды в пятом матче финальной серии Западной конференции Кубка Стэнли против «Чикаго» (5:4 ОТ).

«Перед овертаймом сказал ребятам, чтобы не расстраивались и не вешали головы, что сегодня должен прийти наш черед. Чтобы по-хорошему разозлились, вернулись на лед и вновь повторили то, что мы делали в первом периоде. Это должно было сработать.

Андерсен провел много хороших игр, много выручал нас. Сегодня он пропустил пару неудачных голов, Фредди первым вам скажет, что должен был отразить те броски. Но сегодня настало время, когда мы выручили его. Думаю, что через два дня он будет в своей лучшей форме. Но очень хорошо, что когда он провел не лучший матч, мы смогли помочь ему», – сказал Будро.

Счет серии стал 3-2 в пользу «Дакс». При этом «Анахайм» выиграл в этом плей-офф второй овертайм из 5 (и первый из трех в серии с «Чикаго»), «Чикаго» проиграл первый овертайм также из пяти.