• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Леонид Вайсфельд: «В КХЛ не подсуживают! Предвзятости в судействе у нас нет и не было»
61

Леонид Вайсфельд: «В КХЛ не подсуживают! Предвзятости в судействе у нас нет и не было»

Генеральный менеджер «Автомобилиста», известный в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал работу судей в финальной серии Западной конференции между ЦСКА и СКА.

«Удаление Любимова было 100-процентным, это подножка. Возникает вопрос, правильно ли дали ему 5+20? Такой штраф накладывается в том случае, если судьи посчитали, что нарушение было с нанесением травмы. Они так определили эту ситуацию. Нет никаких аргументов или доказательств, что судьи сделали неправильно.

Соотношение штрафных минут было 6 у СКА и 37 — у ЦСКА. Но вы вычитайте 25 из этих 37. Остается 12. Я связываю такое количество нарушений с тем, что ЦСКА играет в очень энергозатратный хоккей, физический, агрессивный. К тому же это уже шестой матч серии, игроки устают, чаще нарушают правила.

У нас в лиге не подсуживают! Предвзятости в судействе у нас нет и не было. Бывают ошибки, играет свою роль низкая квалификация судей», – уверен Вайсфельд.

СКА57%СКА
ЦСКА43%ЦСКА
КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: NEO
65 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Прислушайтесь к всегда независимому и не ангажированному Вайсфельду. Очень прошу!
Самое смешное, что Роснефть жалуется на Газпром и то, что они всё купили ))) один олигаршонок обвиняет другого в покупке судей))) ЦСКА вообще ещё от Йокерита должны были в отпуск ехать. Как засуживали финнов никто и не вспоминает даже и Вестерлунд не вел себя как истеречка на прессухах. Моментов у ЦСКА было валом, но чёт нифига не смогли. А СКА молодцы ! После 3:0 собрались и вытащили серию. Сейчас эмоциональное преимущество на стороне Питере, в Моске должны собрать всю серию в кулак и сотворить историю.
конечно не подсуживают Как 3-0 выигрывать, так никто не ныл, как проигрывать начали, так все, видите ли, судьи у них виноваты.
Ответ ski
конечно не подсуживают Как 3-0 выигрывать, так никто не ныл, как проигрывать начали, так все, видите ли, судьи у них виноваты.
Да не судьи виноваты,виновата система прогнившая. Судьям сказали в каком ключе судить они и судят.
Ответ ski
конечно не подсуживают Как 3-0 выигрывать, так никто не ныл, как проигрывать начали, так все, видите ли, судьи у них виноваты.
Как это никто не ныл? СКА вплоть до 4 матча писали бумажки о том, какие судьи плохие.
Тащут СКА и это факт
Ответ mihany12
Тащут СКА и это факт
Фактом является откровенная глупость,написанная тобою парень.Просто не приятно получить такой зубодробительный камбэк.Просто смотри отличный хоккей,а победит сильнейший.
Ответ mihany12
Тащут СКА и это факт
Тебя зовут Алексей, тебе 9 лет, остался на третий год в первом классе - это факт.
Ну да, сказал тоже мне. В России нет предвзятого судейства так же, как и не было секса в СССР.
Ответ Red Blue Army...
Ну да, сказал тоже мне. В России нет предвзятого судейства так же, как и не было секса в СССР.
Пример явно неудачный. В оригинале фраза звучала так (это было сказано на каком-то телемосту): "У нас в СССР секса нет на телевидении". Но после слов "У нас в СССР секса нет..." все загоготали и окончание фразы толком никто не услышал. В итоге в массовое сознание вошла та фраза, которая не имеет ничего общего со смыслом первоначальной.

Что касается протекционизма и предвзятого судейства, то после того, я видел в ПО-2011 розыгрыша Кубка Стэнли, нынешние претензии к КХЛ-скому судейству - это просто детские разборки в песочнице.
Предвзятости нет, за весь 6 матч ЦСКА два раза играл в большинстве, один раз когда Стася под руки с площадки увели, а второй когда Лаланд от столкновения на льду оказался, за всю игру СКА не совершил не одной подножки, не разу не было задержки игрока и не били по клюшкам и рукам, за то СКА в большинстве провел 15 минут, причем в первом периоде, аж 3 раза играли, впрочем для этой серии это нормально, это такой тренд, У нас же власть хоккейная из Питера, на остальных насрать, зачем спортивный принцип, давайте бабосиков срубим с арены в Питере, а Радулов и Квартальный это не адекватны!!! Один на 100% лучший игрок всего КХЛ, второй команду создал за сезон, на которую приятно смотреть и которая бьется не смотря не на что... Но у них есть явный недостаток они не из Питера, не из культурной столицы, вести себя не умеют, эмоции сдерживать не получается, когда понимают, что для того, чтобы выиграть просто лучше играть не достаточно.....
до этой серии судьи свистели в пользу Ска и Цска теперь только в пользу Ска.Ска из года в год судьи тащат а толку нет.
«В КХЛ не подсуживают! Предвзятости в судействе у нас нет и не было»

Да, просто тащат СКА, не предвзято так!
Ответ devic33
«В КХЛ не подсуживают! Предвзятости в судействе у нас нет и не было» Да, просто тащат СКА, не предвзято так!
нечо барсы питер натянут на кукан
Как ковальчуку дискву дать за его свинское поведение - так никто не подсуживает. Лицемеры хреновы)))
Ответ Smatcher
Как ковальчуку дискву дать за его свинское поведение - так никто не подсуживает. Лицемеры хреновы)))
Вот и скажи нам как ковальчуку дискву дать?
Сейчас упыри скажут, что это СКА купил Лёне золотой свисток)))
Ответ заблокированному пользователю
Сейчас упыри скажут, что это СКА купил Лёне золотой свисток)))
Упыри на болотах сидят
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем