Как стало известно «Sovsport.ru», на местном телеканале забивают рекламой гимн РФ перед матчами КХЛ. При этом латышский гимн, как и святыни Белоруссии, Хорватии, Казахстана, Финляндии пускают в нормальном, неурезанном виде.
Неожиданное письмо пришло журналисту «Sovsport.ru» от болельщика из Риги:
«Хочу сообщить вам, что во время домашних игр рижского «Динамо» исполнение гимна Российской Федерации прерывается рекламой на канале TV6. Это главный канал, по которому транслируются все домашние игры «Динамо». В то же время перед домашним матчем с минским «Динамо» гимн Белоруссии не прерывался. То же самое происходит и в случае с остальными зарубежными клубами (с точки зрения России)»
Понятно, что к самому рижскому «Динамо» мало вопросов. Гимн РФ транслируется на арене. Это не тот случай, когда в предматчевом шоу из лоскутов ткани затейливо сложилась свастика, из-за чего вспыхнул большой скандал. Но можно было бы спросить у местных телевизионщиков: «Обязательно ли так делать? Вы же нас подставляете…»
К самому телеканалу TV6, наверное, тоже мало вопросов. Латвия присоединилась к санкциям против РФ, и в такой отвратительной форме выражает свой протест.


Комментарии
2) Есть регламент КХЛ, его подрегламент по маркетингу и коммуникациям. Нарушение есть? Выписывайте штраф, больше такого не будет. Латвия-то, в отличии от, страна правовая, там понятия типа "назло поставлю рекламу вместо гимна РФ" не проходят, никто на десятки тысяч евро попасть не хочет.
3) по TV6 транслируются матчи с латышским комментарием, как и по VSB, в то время как с русским - по TV5 (как, в России не бывает трансляции матч одной и той же команды в регулярке сразу по трем каналам? Не может быть, вы все врете). Вывода два - больно странный читатель у СС, который смотрит на латышском трасляцию - неграждане буду смотреть по ТВ5, там картинка та же. Ну и второй - после бредового абзаца про свастику, я больше верю в то, что новость преимущественно сочинена редактором сайта - тем более что в комментариях Карел Гот отмечает подтверждает, что это не впервой.
4) Шведские обладатели прав на матчи КХЛ в Балтии и Скандинавии допускают не в первый раз нарушение на трансляциях. Российский кхл маркетинг, который контракт ведет, об этом молчит. Ну а в комментариях предлагают латвийскую фашистскую гадину давить. Ну а чё, всё правильно.
просто потому что они иной нации, хоть и всю жизнь прожили в Латвии.
Надеюсь что таких как вы будет оставаться все меньше и меньше.
Объясните мне глупому - что это как не национализм в самой его гадкой форме?
Нужно просто исключить возможность финансирования подобных клубов российскими деньгами.
Являетесь ресурсодобывающей корпорацией с государственным участием? Извольте спонсировать только то, что принесёт пользу государству.
Ну и очевидно, что вложение в активы страны с неадекватным руководством сложно назвать перспективными ;)
Так вот даже они говорят, что большинство (подчеркиваю, не все) прибалтов - гнилые ребята, горящие от всего хоть немного российского. Особенно молодежь, как ни странно.