6

Тим Мюррей: «Полностью не согласен, что «Баффало» сливает сезон»

Генеральный менеджер «Баффало» Тим Мюррей рассказал, как относится к распространенной точке зрения о том, что его команда специально проигрывает в этом сезоне, чтобы стать последней.

– В прошлом сезоне примерно в это же время «Баффало» начал лихорадочную распродажу игроков…

– Я бы не сказал, что это лихорадочная распродажа. Не было никакого тайного плана начать делать обмены именно в этот день. Происходит вот что: звонит генменеджер, которому нужен вратарь. Другие клубы вратарями у нас не интересовались. И этот генменеджер хотел совершить обмен сейчас, потому что его команда борется за плей-офф. Вот и все.

Так же было и с «Виннипегом». Генменеджер «Джетс» хотел обменяться сейчас. Спросите его, почему он не стал ждать до лета. Мне звонят, и если мне нравится предлагаемый вариант, я соглашаюсь на обмен. Если не нравится – не соглашаюсь.

– Вы, вероятно, читали текст Пьера ЛеБрюна о том, что «Сэйбрс» специально проигрывают. Как реагируете, когда люди говорят, что «Баффало» сливает сезон?

– Я полностью не согласен с ними. В начале сезона я не думал, что мы сейчас будем идти на 30-м месте. Мои коллеги говорили мне, что я даже перестарался прошлым летом. Не знаю, говорили они искренне или нет, но я посчитал их мнение за правду.

Мы подписали Брайана Джионту, Джош Джорджес согласился убрать из контракта пункт о запрете на обмен. Шесть игроков, которые покинули «Баффало», теперь не играют в НХЛ. Их заменили парни из НХЛ.

Если бы была задача слить сезон, то почему я тогда не оставил в команде тех шестерых? Так можно было бы легко справиться с задачей. Мы старались сделать команду лучше, и это не сработало. Ответственность здесь на мне. На всех нас в клубе.

«Баффало»21%Баффало
«Виннипег»28%Виннипег
Эвандер Кэйн19%Эвандер Кэйн
«Вашингтон», «Ванкувер» и другие клубы, которым он не достался32%Вашингтон
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
вы представляете себе чтобы ГМ клуба ответил "ну да, ну очевидно же что мы сливаем сезон, не надо быть гением чтобы понять это"
они и без дебильных обменов остались бы последними или предпоследними и играли бы с ойлерс в рулетку за макдэвида.
так что мюррей вовсе не сезон слил, а будущее сейбрз.
Судя по тому какие у них в обойме проспекты остались и в ближайшие сезоны выход в плей-офф не светит. Наверняка в дедлайн по игрокам Баффало еще предложения будут. Стюарта похоже многие хотят.
Ох и клоуном же будет Мюррей если Май
ерс заиграет на уровне Норрис трофи. Армию надо было поберечь, да...
пистит как Троцкий, очевидней не бывает, что именно клинки сливают этот сезон
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем