Драфт КХЛ. «Кузня» выбрала Капризова под первым номером, ЦСКА задрафтовал Мальгина, «Медвешчак» – Макдэвида

В Санкт-Петербурге прошел драфт КХЛ. Под общим первым номером новокузнецкий «Металлург» выбрал форварда «Кузнецких Медведей» (молодежной команды «Кузни») Кирилла Капризова. Отметим, что главный фаворит драфта НХЛ-2015 канадец Коннор Макдэвид был выбран «Медвешчаком» во втором раунде под общим 77-м номером.

Первый раунд:

1. Кирилл Капризов (задрафтован: «Металлург» Нк / откуда: «Металлург» Нк)

2. Александр Козырев («Динамо» Минск/ЦСКА)

3. Павел Карнаухов (ЦСКА/ЦСКА)

4. Никита Коростелев («Автомобилист»/ЦСКА)

5. Егор Рыков (СКА/СКА)

6. Никита Ли («Спартак»/«Спартак»)

7. Денис Мальгин (ЦСКА/«Цюрих»)

8. Эрик Чернак («Слован»/»Кошице»)

9. Дмитрий Жукенов («Авангард»/«Авангард»)

10. Яков Тренин («Трактор»/«Трактор»)

11. Александр Волков (СКА/СКА)

12. Антон Первов («Атлант»/«Русь»)

13. Егор Бабенко (ЦСКА/«Рубин»)

14. Борис Левитский («Локомотив»/«Белые Медведи» Москва)

15. Егор Сорокин («Нефтехимик»/«Автомобилист»)

16. Артем Владимиров («Сибирь»/«Сибирь»)

17. Семен Крашенинников (ЦСКА/ЦСКА)

18. Трэвис Конечны («Динамо» Рига/«Оттава 67»)

19. Джереми Руа («Динамо» Рига/«Шербрук»)

20. Иван Володин (СКА/»Ермак»)

21. Михаил Воробьев («Салават»/«Салават»)

22. Александр Гапонов («Барыс»/«Трактор»)

23. Илья Самсонов («Металлург» Мг/«Металлург» Мг)

24. Владимир Барабанов (СКА/СКА)

25. Денис Цуканов («Ак Барс»/«Спутник»)

26. Андрей Нестеров (СКА/СКА)

27. Артем Икамацких («Металлург» Мг/«Металлург» Мг)

28. Иван Безруков («Трактор»/«Трактор»)

29. Денис Смирнов («Сочи»/«Белые Медведи» Москва)

30. Алекси Саарела («Йокерит»/«Лукко»)

31. Владислав Шишков («Автомобилист»/«Автомобилист»)

Защита:

1. Роман Ивашов (претендовал: «Динамо» Минск / защитил: «Автомобилист»)

2. Павел Подлубошнов («Динамо» Минск/ЦСКА)

3. Александр Щемеров («Динамо» Минск/«Автомобилист»)

4. Иван Каштанов («Динамо» Минск/ЦСКА)

5. Денис Алексеев («Динамо» Минск/«Локомотив»)

6. Тигран Манукян («Слован»/«Авангард»)

7. Евгений Митякин («Нефтехимик»/«Автомобилист»)

8. Егор Волков («Барыс»/«Трактор»)

9. Павел Нечистовский («Барыс»/«Трактор»)

10. Максим Шипин («Барыс»/«Трактор»)

11. Юрий Могильников («Барыс»/«Трактор»)

12. Денис Гурьянов («Автомобилист»/«Лада»)

Второй раунд:

44. Максим Аскаров («Автомобилист»/ «Мечел»)

45. Артту Рюотсалайнен («Металлург» Нк/ «Кярпят»)

46. Марсель Ибрагимов («Динамо» Минск/ «Динамо» Москва)

47. Евгений Шулешов («Нефтехимик»/ «Сокол»)

48. Александр Самойлов (ЦСКА/ЦСКА)

49. Кирилл Калинин («Спартак»/ «Спартак»)

50. Антон Гришанов («Югра»/ «Авангард»)

51. Радован Бондра («Слован»/ «Кошице»)

52. Максим Минеев («Авангард»/ «Авангард»)

53. Тимур Фаткуллин («Трактор»/ «Трактор»)

54. Себастьян Ахо («Северсталь»/ «Кярпят»)

55. Сергей Голов («Атлант»/ «Динамо» Москва)

56. Александр Жебелев («Адмирал»/ «Динамо» Москва)

57. Ян Деннис («Локомотив»/ USNTDP)

58. Валерий Бочкарев («Витязь»/ «Витязь»)

59. Григорий Анкудинов («Сибирь»/ «Трактор»)

60. Андрей Банников («Автомобилист»/ «Горняк»)

61. Коннор Макдэвид («Медвешчак»/ «Эри»)

62. Андрей Хатала («Динамо» Рига/ «Дукла»)

63. Михаил Потапов («Торпедо»/ «Торпедо»)

64. Глеб Кузьмин («Салават»/ «Динамо» Мск)

65. Никита Медведев («Барыс») «Торпедо» Усть-Каменогорск)

66. Павел Заха («Донбасс»/ «Либерец»)

67. Филип Хлапик («Лев»/ «Литомерице»)

68. Артем Валеев («Ак Барс»/ «Ак Барс»)

69. Константин Волков (СКА/ СКА)

70. Данил Мухамедзянов («Металлург» Мг/ «Металлург» Мг)

71. Гиви Читава («Динамо» Мск/ «Динамо» Мск)

72. Даниил Мироманов («Сочи»/»Русь»)

73. Юлиус Няттинен («Йокерит»/ «Ювяскюля»)

74. Алексей Рябоконов («Лада»/ «Лада»)

Защита:

1. Сергей Зборовский («Динамо» Минск/ «Динамо» Мск)

2. Артем Волков («Динамо» Минск/ «Динамо» Мск)

3. Николай Чебыкин («Динамо» Минск/ «Динамо» Мск)

4. Евгений Киселев («Динамо» Минск/ «Динамо» Мск)

5. Дмитрий Юшкевич («Югра»/ «Локомотив»)

6. Владислав Дюкарев («Югра»/ «Металлург» Мг)

7. Егор Воронков («Адмирал»/ «Витязь»)

8. Антон Красоткин («Медвешчак»/ «Локомотив»)

9. Михаил Сидоров («Медвешчак»/ «Локомотив»)

10. Дмитрий Белавский («Медвешчак»/ «Локомотив»)

11. Алексей Платонов («Медвешчак»/ «Атлант»)

12. Камиль Фазылзянов («Медвешчак»/ «Нефтехимик»)

13. Михаил Есаян («Медвешчак»/ «Локомотив»)

14. Артем Рожковский («Медвешчак»/ «Авангард»)

15. Савва Гаврилов («Ак Барс»/ «Спартак»)

16. Антон Бутаков («Ак Барс»/ «Металлург» Нк)

17. Даниил Дылдин («Ак Барс»/ «Спартак»)

18. Иван Емец («Ак Барс»/ «Металлург» Нк)

Полные итоги драфта на сайте КХЛ

Материалы по теме


Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья