Игры за 9-12 места
Волгоградская область – Омская область 37:24
Абсолютно обреченными выглядели омичи, сказалась усталость и короткая скамейка. Показательным был эпизод, когда во время тайм-аута один из игроков спорил с главным тренером.

В атаке ничего хорошего не выходило, множились детские ошибки – то на линию наступят, то мяч перехватят, то он окажется в ауте. Видно было, что сибиряки мучаются и не хотят играть. А вы играли в свою силу, да, тоже не раз ошибались, но стремились свои огрехи поправить. Просто они больше хотели победить, поэтому все так и вышло.
Республика Татарстан – Саратовская область 27:29
У казанцев плохо получалось в нападении почти всю игру, тем более, что «подтаскивал» своих Юрий Сергеев. Терялся мяч или саратовцы оформляли перехваты. Результатом этого всего стал отрыв плюс 5-6 мячей, который держался до последней трети второй половины.

К концу саратовцы, конечно, «наелись», поэтому начали проводить невразумительные атаки. Почувствовав слабину в стане соперника, казанцы начали методично отыгрываться и сократили разницу до одного попадания. И могли сравнять, если бы не важнейший сейв Юрия Сергеева. После этого удалось саратовцам удержать преимущество с помощью хороших атак.
Четвертьфиналы
Московская область – Астраханская область 35:31
Очень добротно начали игру астраханцы, своими быстрыми атаками сбивая чеховцев с толку. Подмосковные гандболисты не ожидали такого резвого начала от соперника, втянувшись в быстрый темп, который не давал им преимущества, а лишь больше ошибок случалось. «Динамо» повело плюс три. С этого момента «медведи» игру успокоили и поставили на свои рельсы. Следующий отрезок они выиграли 8:0, поведя в пять баллов. Но астраханцы, взявшие ранее паузу, попытались на перерыв уйти с максимально минимальной разницей.

Им удалось подсократить разрыв, уйдя на хаф-тайм с минус тремя мячами. После свистка о начале второй половины астраханцы снова взвинтили темп и еще ближе подобрались к оппонентам. Чеховцы удалялись, правда, динамовцы не смогли полностью воспользоваться этим. Был даже период игры шесть на четыре, но чеховцы этот отрезок выиграли 2:1, умудрившись забивать вчетвером. Тем не менее, за 10 минут до конца получилось сократить разницу до одного гола, но в ключевых моментах сильнее и рассудительнее оказались подмосковные гандболисты.
Пермский край – Санкт-Петербург 37:18
Об этой игре мало чего можно сказать. Пермяки с самого начала завладели инициативой и ее не отпускали.

«Наелись», конечно, юные зенитовцы за турнир, поэтому ничего не могли противопоставить.
Краснодарский край – Челябинская область 27:29
Краснодарцы начали с места в карьер. Атаки были быстрыми и точными, в защите прекрасно получалось нивелировать усилия соперников. Южноуральцы, напротив, стартовали тяжеловато, особенно плохо выходило действовать в защите, да еще и получил красную Алексей Павельев. Краснодарцы повели пять мячей и держали эту разницу до второй половины тайма. Большое количество удалений были на руку обеим командам, кубанцы не хотели упускать преимущество, а снежинцы стремились отыграться. Наладив игру в защите, уральцы почти смогли догнать оппонентов. Хорошо помогал Вадим Кондратенко, он взял два важнейших семака от Ивана Пасенова. Но все же, сборная Краснодарского края сохранила в конце тайма минимальное преимущество. Вторая половина была похожа на триллер без сценария. Команды шли нос к носу долгое время. То южноуральцы сравнивали и вели плюс один, то краснодарцы выходили вперед. Но все же в концовке сделал несколько красивейших сейвов Владислав Мартыненко, а атака снежинцев не ошиблась ни разу.

Евгений Дудик сегодня был в огне, хорошо сыграли Дмитрий Калугин и наши крайние Павел Демаков, Иван Харитонов и Степан Ермаков, который забросил последний мяч. Плюс два – южноуральцы идут в полуфинал.
Москва – Ставропольский край 30:26
Москвичи лучше начали, поведя два гола, но ставропольцы провели несколько классных атак и вышили вперед. Столичные гандболисты все равно гнули свою линию и начали насаждать свою игру. Они вышли вперед на плюс четыре, но все же первый тайм завершился плюс два для москвичей. Во втором тайме игра пошла более напряженная. Снова представители белокаменной выходили вперед, снова их догоняли викторианцы.

В последний раз плюс пять было у москвичей, но с помощью феноменальной игры Станислава Третынко, южане подобрались на один мяч. И могли выйти вперед, но Дмитрий Холмов не дал. А москвичи больше не проваливались и сильно не ошибались, поэтому довели игру до победы.
Фото: https://vk.ru/ladahandball
Подписывайтесь на мой телеграм-канал https://t.me/+6I_3zbVka6o2YzAy







Комментарии