Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    KOTOFAN_17
    KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
    Ответный матч 1/8 Лиги чемпионов. Ювентус-#Вильярреал-0-3 (первая игра: 1-1).

Ровно 2 года назад был сыгран этот легендарный, выдающийся, великий матч победа. Ранее никогда, ни в одном из турниров, Вильярреал не обыгрывал на выезде такого статусного соперника с крупным счётом.

В этом матче было всё⬇

✓ поток атак соперника в первой половине 1-го тайма, которые Подводники уверенно сдержали, да и
    ... Читать дальше #Херонимо Рульи оказался на высоте;

✓ уверенный контроль матча Вильярреалом в дальнейшем – за полтора тайма у юве больше не было моментов;

✓ ударная концовка, когда вышел #Жерар Морено, и Подводники за 15 минут трижды результативно огорчили соперника.

К слову, Вильярреал и в первом матче играл явно лучше лучше ювентуса, равно как и #Унаи Эмери в обоих поединках полностью переиграл опытнейшего лигочемпионского бойца аллегри, ещё недавно дважды выступавшего с ювентусом в финалах ЛЧ.

В 1/4 Подводники эффектно прошли ещё одного вроде как превосходящего в классе соперника – баварию, а Эмери вновь полностью переиграл в тренерской дуэли своего оппонента – нагельсмана www.youtube.com/watch
    KOTOFAN_17
    KOTOFAN_17 - редактирование статуса
    11 июля 2010 года #Сборная Испании по футболу впервые стала чемпионом мира, победив в финале Голландию (1-0). Впервые Кубок мира поднял над головой действующий футболист #Вильярреала: Жоан Капдевила, легенда Подводников, один из лучших латералей тогдашнего мирового футбола, он был незаменимым винтиком того чемпионского механизма. На ЧМ-2010 Капдевила от звонка до звонка отыграл все 7 матчей. ... Читать дальше

KOTOFAN_17
    Ровно 2 года назад #Вильярреал сыграл в одну из самых радостных ничьих за всю историю команды: Подводники приехали в гости к #Арсеналу на ответный матч 1/2 Лиги Европы. В первой игре Вильярреал эффектно победил Канониров. Счёт 2-1 не отражал того преимущества по игре и моментам, которое имели Подводники; к тому же Арсенал свой гол забил с пенальти, назначенного за симуляцию #Букайо Сака. Впрочем, ... Читать дальше счёт 2-1 перед ответной игрой был даже лучше, чем 2-0: он и Вильярреалу позволял сохранять нужный тонус, и для Арсенала не был особенным, дополнительным раздражителем.

В Лондоне Подводники сыграли уже не так ярко (чему в т.ч. способствовала быстрая замена получившего травму #Сэмюэл Чуквуэзе), но уверенно, с явным запасом прочности оформили нужную ничью (0-0). Наибольшую опасность воротам Вильярреала представлял в том матче голкипер Подводников #Херонимо Рульи, просто "поплывший" в том матче, хотя Арсенал почти не создавал никакой остроты у его ворот. Но даже его мандраж не помог Канонирам в тот вечер.

Эта ничья прервала рекордную серию Вильярреала из 9 побед в Лиге Европы подряд. Но это было не важно, ведь команда вышла в финал, где через 3 недели победила другую английскую команду – мю, впервые в истории выиграв Лигу Европы. Это было потрясающе! Ну а рекордная беспроигрышная серия Подводников в Еврокубках (с учётом Суперкубка Европы и Лиги чемпионов 2021-22) составила в итоге 17 матчей
    KOTOFAN_17
    Сегодня поздравления с 45-летием принимает Жоан Капдевила – один из лучших игроков в истории Вильярреала, самый результативный защитник в истории Жёлтой Субмарины, первый в истории футболист, ставший чемпионом мира в статусе действующего Подводника. Вспомним по этому поводу, как игроки Вильярреала в разные годы выступали на чемпионатах мира #Вильярреал #Жоан Капдевила #Денис Черышев #Хуан Фойт ... Читать дальше #Хуан Роман Рикельме #Джовани дос Сантос #Херонимо Рульи #почитать #ЧМ-2022 #история #ЧМ-2018 FIFA #ЧМ-2010 #ЧМ-2006

👉 vamosvillarreal.blogspot.com/2023/02/blog-post.htm...
    KOTOFAN_17
    А больше всего я рад за своих: чемпионами мира в составе сборной Аргентины стали двое Подводников: #Хуан Фойт и #Херонимо Рульи. В предыдущий раз это удавалось Жоану Капдевиле в 2010-м. Сейчас же победителей вообещ должно было быть трое, но #Джовани Ло Чельсо, любимец Скалони, пропустил ЧМ из-за травмы #ЧМ-2022 #Сборная Аргентины по футболу #Вильярреал
    KOTOFAN_17
    KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
    100-й мяч #Жерар Морено за команду, #Херонимо Рульи – лучший вратарь Примеры: #Вильярреал на мажорной ноте уходит на перерыв
    100-й мяч Жерара Морено за команду, Херонимо Рульи – лучший вратарь Примеры: Вильярреал на мажорной ноте уходит на перерыв

vamosvillarreal.blogspot.com

Итак, Вильярреал на мажорной ноте ушёл на перерыв, связанный с ЧМ-2022. Сначала Подводники в своём 5-м матче под руководством Кике Сетьена н...

KOTOFAN_17
    #Бетис- #Вильярреал-1-0

Матч сплошных огорчений!

Во-первых, содержание игры. В первом тайме Вильярреал играл лучше, имел целый ряд хороших моментов, но продемонстрировал классическую для самого себя ужасную реализацию; во втором Подводники показали не менее классическую для самих же себя безыдейность при позиционном нападении.

Во-вторых, разочаровало то, что Мануэль Пеллегрини в перерыве смог
    ... Читать дальше встряхнуть свою команду и перестроить её игру, а #Унаи Эмери ничем не ответил.

В-третьих, травма Жерара Морено. Жерар и от прошлосезонных травм до сих пор не оправился – уже много месяцев играет заведомо ниже своего уровня; а тут новое повреждение.

В-четвёртых, прервалась "сухая" серия #Херонимо Рульи в Примере, составившая в итоге 527 минут; это второй показатель в истории Подводников: дольше не пропускал лишь #Альфонс Ареоля (629 минут в сезоне 2015-16).

Ну и то, что проиграли турнирному конкуренту, пропустив его вперёд в таблице
    KOTOFAN_17
    Эльче- #Вильярреал-1-0

Ужасный матч Подводников, возможно, даже худший в этом сезоне! Яркая серия, которая случилась у Вильярреала в декабре-начале января (6 побед подряд с общей разницей 25-6), была обусловлена эмоциональным подъёмом, вдохновением, спортивной злостью на самих себя за то, насколько плохо команда выступила в октябре-ноябре, ну и индивидуальным мастерством Жерара Морено.

Но
    ... Читать дальше вдохновение и злость не могут длиться вечно, а у Морено начался игровой спад. И уже в Кубке Испании против Спортинга Вильярреал провёл плохой матч и, можно сказать, с позором вылетел от команды из Сегунды. Затем была сильная, достойная игра с Атлетико. Но Атлеты – в принципе большой раздражитель для любой команды. И вот, против Эльче снова случился очень плохой матч, закончившийся унылым поражением.

Когда есть настроение или когда матч большой или решающий (к примеру, 1/2 ЛЕ с Арсеналом, финал с мю) Подводники зачастую выдают отменный футбол – демонстрируют серьёзный настрой и самоотдачу, прекрасную организованность и качество игры.

Но вот когда вдохновения нет, когда статус матча и уровень соперника не мотивируют – Вильярреал представляет собой печальное зрелище; а тем более для команд вроде Спортинга и Эльче Подводники – серьёзный раздражитель, против которого они прыгают выше головы.

Как следствие, у Вильярреала напрочь отсутствует стабильность в игре и результатах, в любой момент команда может опростоволоситься даже против слабого соперника. А выигрывать просто на классе, играя вполноги, действуя в режиме экономии, нынешний Вильярреал, увы, не умеет.

Ну и #Херонимо Рульи! Снова не выручил, в очередной раз пропустил мяч, который вратарь высокого уровня должен отражать. Увы, Херонимо не тянет уровень Вильярреала – ни в игровом, ни в ментальном плане. Не понимаю, почему не играет #Серхио Асенхо. Наверное, даже в плохой форме Асенхо будет сильнее Рульи.

Серхио много лет был не только скалой в воротах, но ментальным лидером обороны, вселял уверенность в защитников. А Херонимо, такое ощущение, излучает нервозность, неуверенность и это передаётся защитникам. Вратарский вопрос надо срочно решать: либо возвращать в ворота Асенхо, либо покупать нового вратаря, либо как-то выводить Рульи на новый уровень!
    KOTOFAN_17
    Сегодня поздравления с днём рождения принимает легенда #Вильярреала Хесус Унануа. Он посвятил Подводникам 4 годы своей игровой карьеры, но настоящая звезда Унануа взошла, когда Хесус на протяжении 9 лет подвизался в Вильярреале как тренер вратарей. Вратарская линия всё это время была сильнейшим местом команды.

Главная кадровая заслуга Унануа – это, конечно, #Серхио Асенхо, ставший одним из лучших
    ... Читать дальше футболистов в истории Вильярреала и сильнейшим испанским вратарём в 21 веке. Асенхо 4 (четыре!) раза рвал крестообразные связки, но каждый раз не просто возвращался на поле, но и играл лучше, чем прежде.

В перерывах, связанных с травмами Асенхо, вратарская линия также была у Вильярреала в полном порядке. Когда Серхио почти полностью пропустил сезон 15-16, у Подводников раскрылся молодой #Альфонс Ареоля, продемонстрировавший тогда лучший футбол в своей карьере. Более того, игра за Вильярреал стала для Ареола фундаментом, позволившим ему через 2 года поехать на ЧМ-2018 и стать там победителем турнира – несмотря на нелучшую игру за ПСЖ после ухода из Вильярреала.

Когда по середине сезона 16-17 Асенхо вновь выбыл на много месяцев, его без проблем заменил возрастной #Андрес Фернандес, и также показал лучший футбол в своей карьере. Более того, именно в том сезоне Вильярреал установи клубный рекорд по наименьшему количеству пропущенных в Примере мячей.

Осень 2017-го в лазарете оказались и Асенхо и Фернандес. В ворота встал ветеран #Мариано Барбоса, и ожидаемо продемонстрировал выдающуюся игру. Именно тогда Барбоса вышел на (и до сих пор его занимает) 1 место по проценту "сухих" матчей среди всех вратарей, отыгравших за Вильярреал 2 и более сезона.

Жаль, что прошлым летом Унануа покинул Вильярреал, совсем немного не дотянув до исторической победы клуба в Лиге Европы. Кстати, хоть сменщик Асенхо – #Херонимо Рульи и стал героем финального матча, в некоторых играх этого сезона (например, в 1/2 с Арсеналом) чувствовалась нервозность, неуверенность аргентинца – возможно, сказалось именно отсутствие ментального руководства Унануа. Как говорится, необходимость присутствия определяется отсутствием
    Дмитрий Пузырёв
    Дмитрий Пузырёв поделился картинкой - редактирование статуса
    #Унаи Эмери опять взял #Лига Европы УЕФА, на этот раз не с #Севилья, с другим середняком (без обид) из #Ла Лига, #Вильярреалом, честь и хвала ему за это!..
    Всех поклонников «Жёлтой Подводной Лодки» от души поздравляю, молодцы!
    #Херонимо Рульи
    Dr Lecter
    Dr Lecter поделился картинкой - редактирование статуса
    А вот пенальти на #Винисиус Жуниоре был. #Херонимо Рульи не достал до мяча.
    #Реал Мадрид #Ла Лига
    Кир Носов
    Кир Носов - редактирование статуса
    То чувство, когда #Реал Сосьедад проиграл 1:5, а в твоей команде #fantasy есть и вратарь, и защитник этой команды... Вратарь #Херонимо Рульи, отбивший пенальти, и защитник #Юри Берчиче, забивший единственный ответный гол престижа... Всегда бы так!))