1 мин.

Дмитрий Кириченко: «Думбия может появиться на поле по ходу матча»

Бывший нападающий ЦСКА и сборной России, а ныне тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко не стал определять фаворита в предстоящем дерби между «Спартаком» и ЦСКА.

Сейду Думбия

— Предстоящее дерби, пожалуй, самое непредсказуемое за последние годы в плане результата. Если в прошлых матчах ЦСКА был фаворитом и можно было предположить, что армейцы выиграют, то сейчас такого не скажешь. Шансы абсолютно равны, их можно оценивать как 50 на 50. Я в этой игре фаворита не вижу. Ну, если уж подходить к вопросу скрупулезно, то, может быть, у ЦСКА есть мизерный перевес. Но все это лишь предматчевые расклады, которые могут не оправдаться в самой игре.

— В чем главные козыри «Спартака»?

— Под руководством Дмитрия Аленичева «Спартак» провел всего четыре игры, для выводов это маловато. Однозначно могу сказать, что у его команды очень сильная линия нападения. Промес, Мовсисян, Зе Луиш, Попов, Широков — это сочетание одно из сильнейших в лиге. Плюс ко всему «Спартак» стал куда надежнее играть в обороне, и это нельзя не отметить. С приходом Аленичева сзади у них стало куда больше порядка.

— Ожидаете ли выхода Сейду Думбия в стартовом составе?

— Вряд ли. Не скажу, что я пристально следил за ним в «Роме», но, насколько знаю, игроком основы он там не был. Все зависит от физических кондиций ивуарийца, но я предположу, что стартовый состав мы увидим привычным. Тот, который уже добыл четыре победы в чемпионате. Думбия может появиться на поле по ходу матча.

Источник