Лучшая результативность за последние 20 лет
Мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» отправил в ворота соперников 41 из 59 мячей, всего забитых им на данном этапе Ла-Лиги.

Разгромив в прошедшем туре «Вильярреал» со счетом 6:2, «сливочные» установили новый рекорд результативности последних 20-ти лет. Прежнее достижение принадлежит команде, руководимой Джоном Тошаком в сезоне 1989/1990. Криштиану Роналду, Игуаин, Кака и остальные футболисты «бланкос» оформили 59 голов в 23-х матчах первенства Испании, - цифра, которая уступает только рекорду «пятерки Бутре» двадцатилетней давности (66 мячей). Кроме того, «Реал» четырежды превышал рубеж в 50 мячей на данном этапе чемпионата: под руководством Шустера (53 мяча, сезон 2007/2008), Дель Боске (52, 2000/2001), Вальдано (53, 1994/1995), Антича и Беенхаккера (51, 1991/1992). При Пеллегрини же «сливочные» в среднем забивают по 2,56 мяча за матч.

Баланс голов, оформленных дома и на выезде, явно говорит в пользу «Бернабеу»: 41 из 59 мячей были забиты «Реалом» в родных стенах. Самые мощные «представления» были устроены игроками «бланкос» в поединках против «Сарагосы» и «Вильярреала» (по 6 забитых мячей) и «Хереса» (5). Мадрид Тошака в свое время установил общий рекорд результативности 107 голов по итогам всего чемпионата. И тогда больше всего мячей тоже забивалось на «Сантьяго Бернабеу»: 7:0 в матче против «Кастельона», 7:2 с «Сарагосой» и 6:2 в поединке против «Валенсии».


Подготовлено по материалам Marca, перевод: Sokratt
Для того, чтобы добавить этот Блог в свою ленту и узнавать о его обновлениях, нажмите на эту ссылку +Добавить





з.ы. Рони отличную форму набирает. =)
Пока в двух важнейших матчах сезона - с Барсой и с Лионом - по нулям.
С Лионом и моментов особо не создали. Будем надеятся, что родные стены помогут в очередной раз.
Севилья пару лет назад претендовала стать серьезной силой.
А они возьми да и продай Алвеса в Барсу. Так серьезные клубы не поступают(((
В Валенсии несколько сильных игроков, да денег нет(
Отрыв двух грандов от всех остальных огромный.
(«Мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» отправил в ворота соперников 41 из 59 мячей, всего забитых им на данном этапе Ла-Лиги. «)
Удивительное сходство правда ? У него с десяток таких голов наберётся, а будет ещё больше. Надеюсь «Лиону» положит.
Да, голов в важнейших матчах, особенно выездных очень не хватает
А ведь Гарай дважды дважды спас энтренадора. Первый раз в Валенсии, второй раз в Лионе. Потому как не выйди Гарай, голов было бы больше.