Как Суарес итальянцам за Зидана отомстил

Уж сколько мы, ребята, повидали
В футболе нефутбольных провокаций –
Да вспомните хотя бы о Зидане,
Которого «подставил» Матерацци.
Трофей над головами поднимая,
Его целуя пламенно и нежно,
Едва ли итальянцы понимали,
Что в будущем расплата неизбежна.
Наверное, потомки не в ответе
За промахи ушедших поколений,
Но бог футбольный тоже шельму метит –
Без жалости, сомнений, сожалений.
В футболе от триумфа до провала
Незримая черта – но в том и прелесть:

Сомкнулася суаресова челюсть –
И справедливость восторжествовала!
Ведь этим историческим укусом
Сподвиг Луис на подвиги Година,
Тем самым, отомстив и за французов,
И лично за беднягу Зинедина.
Печалились адепты катеначчо,
Как ранее грустили англичане,
И только пожимали после матча
Покусанными Луисом плечами…










Комментарии
Мы видели, конечно, эти кадры,
И рады мы, что безнадежно слилась
Укушенная синяя скуадра.
Играть в такой футбол не допустимо,
Любой болельщик это вам докажет.
Вот только наша сборная России
Играет, к сожаленью, точно так же.
Пока еще до матча где-то сутки,
И подготовка все еще в разгаре,
Но если честно, то представить жутко,
Что будет в этом завтрашнем кошмаре.
Но есть мечта, чтоб было всё иначе,
Мечта прямая, в общем, и простая:
Пусть наших футболистов перед матчем
Какой-нибудь Суарес покусает.
Чтоб бог футбольный о России вспомнил.
Она и так уж вдоволь натерпелась...
Наверное, пора пробел восполнить.
Есть парочка печальных эпизодов
В истории походов за трофеем:
Ведь помним, как ошибся Филимонов...
И вот - совсем недавно - Акинфеев...
И даже если первый долг оплачен
(полуфинал ЧЕ - достойное подспорье),
Мы на ЧМ не видели удачи!
Пора б уже - игра на вылет вскоре.
===
Сомкнулася суаресова челюсть -
И снова англичане загрустили:
Пригрели змея. И взрастили нечисть...
А он - БУХОЙ. Там стопиццот промилле!!
Его целуя пламенно и страстно,
Скуадре жаждали полнейшего "azzurro"...
Эскадра пала. Балотелли жёг напрасно.
Зато Суарес закусил филеем мудро.
виноват-исправился)
и так скажу, по поводу финала:
Зидан не футболист, Зидан - есть гений,
И не нужна ему защита маргиналов.
Согласен, что скуадра поплатилась,
за скудость мысли, за беспомощность атак,
Но называть "беднягой" Зинедина.
Смешно ей богу, это ведь не так.
Еще смешней смотреть мне на фанатов,
Италии "беспомощной" моей,
Кана, Миланомания - ребята,
опять вы в школе не были своей):.
Всем остальным советую - расслабьтесь,
Ведь все путем - турнир нас ждет крутой
Суаресом - кусакой наслаждайтесь,
героям слава! - проигравшим упокой.
С уважением, Х.К.