Российский клуб в третий раз в истории выходит в плей-офф Лиги чемпионов
Сегодня по игре будет мало. А точнее не будет совсем. А зачем? Игра и ее разбор отходят на второй, даже на третий план. И подробно игра эта будет разобрана в обзоре.
После Спартака 1995-96, Локомотива 2003-04 это удалось сделать ЦСКА 2009-10.
Это, несомненно, достижение российского футбола. Оно может выглядеть не так ярко, как если б сборная вышла в финал ЧМ, но конкретно для клубного футбола это огромный успех.
Разобранный, весь переломанный, распроданный ЦСКА вопреки всему именно в этот год, когда сезон получился никаким, худшим за последние лет 7, сумел добиться этого результата. Эх, какой же все-таки умный человек Гинер. Ведь по началу осени взболтнул (а как это на тот момент казалось?), что пора бы сейчас выходить. И вышли. Достойно, набрав огромное количество очков. Уверенно вышли, и даже матч Вольфсбург МЮ особо не отвлекает.
Что будет дальше будет видно.
А пока ЦСКА зарабатывает уважение европейского футбола, кучу денег и 7 (семь): 2 за победу + 5 бонуса - очков в многострадальную нашу Таблицу коэффициентов УЕФА. Россия резко набирает обороты.
Удачи Рубину.
Группа B

P.S. Куча денег - это 3 млн евро за выход в 1/8 финала Лиги. Всего же ЦСКА в этой Лиге уже заработал 12.9 млн евро. Это только призовые, без учета телетрансляций, билетов и прочего.







Вот, как мне кажется, интересная тема для статьи -
1) насколько часто клаб посеянный на 1 и 2 местах занимает 3 место. И бывает ли что 4 место. То есть обречен ли «сеянный клуб» - выходить в весну(не занимать 4 место).
2) Шансы Зенита в след розыгрыше посеятся в группе(ну если в нее попадет, конечно) из 2 корзины.
3) Сборная наша, несмотря на ее недавние неудачи, за последние несколько лет поднялась сильно в рейлинге и будет в ближайших отборах сеятся из других карзин, нежели раньше. Какие у нее в связи с этим преспективы.
это уж полный ГВК. Антироссийский ад.
Каннаваро недавно отмазали за какие-то 4-5 дней. Тоже «ошибка мед. персонала». Липпи вышел и сказал «Я виноват. Не трожьте парня» и дело быстренько замяли.
чесно скажу неожидал такого
у них же ежегодный дефицит, который он покрывает.
уверен, что все будет относительно скромно.
просто +3 млн. при ежегодном бюджете в 60. 5% всего.