«Дело о подлости»: а почему же молчит Сергей Прядкин?

В российском футболе нет МЧС и пожар после дерби ЦСКА - "Спартак" некому тушить. Сначала Евгений Гинер назвал подлым футбол красно-белых, вчера Василий Березуцкий продолжил дело президента, посоветовав коллегам из "Спартака" не быть свиньями.
Премьер-лига превращается в настоящий базар, где целью становится не просто победа над соперником (да это уже даже не цель), а попытка его растоптать и унизить. И креатив, открытость и остренький язычок путается с хамством.
Сначала были эти ролики предматчевые. То-то все умилялись: ах, как креативненько в ролике "Кубани" коня Игнашку отхлестали! Ах, как Смородской посоветовали найти в плацкарте местечко на нижней полке! Ах, как же "Динамо" обидели грозненцы, возмутившиеся сравнением Остапом Бендером.
А что в этих подколках веселого? Куда исчезли нормальные человеческие отношения, когда к гостю относятся доброжелательно. Почему надо постараться унизить? Клубы, выпуская такие ролики и допуская высказывания а-ля Гинер и Березуцкий, провоцируют болельщиков. В 90-е народилось эти "бомжи", "свиньи", "кони", "мусора" и прочие товарищи новой эпохи. Говорили об этом, правда, болельщики, а теперь словечки перешли и к футболистам.
Вспомните историю в Нижнем после матча со "Спартаком". Поставили этот клип.
Получился положительный шлейф -- интересно и не обидно. А если бы, допустим, диджей "Спартака" взял да поставил после матча с "Волгой" в Черкизово вот это?
Но не стали, и правильно сделали. Матч запомнился футболом, коего стало очень мало.
Сегодня "Спартак" направил письмо Николаю Толстых с просьбой дать оценку высказываниям Березуцкого. Речь о комитете по этике, в который по идее должен обратиться Толстых.
У меня один вопрос. А что же г-н Прядкин, он самоустранился от футбольного процесса? Он-то что молчит, когда клубы откровенно переругиваются. Ведь какой мы должны сделать вывод о нашем футболе, полагаясь только на слова игроков и тренеров. Судят клоуны, играют подло, а сами команды просто свиньи, бомжи, мусора и прочие граждане нашей большой страны. А еще мы не можем найти, где бы принять соперника по Лиге чемпионов, фанаты показывают свастику...
Отлично! и этот "продукт" мы пытаемся продать как можно дороже. Тренд на позитив вообще исчез в российском футболе. "Локо" бесплатно отдает поле, Глушаков везет его в родной город и стелит бесплатно, но это же мало кого интересует.
Мне хочется спросить, а что пристали к этому комитету по этике. Есть вообще-то большой начальник, глава РФПЛ Сергей Прядкин, который, как нам говорили, и ладить умеет со всеми, и неконфликтен, и деньги зарабатывает. Как сказал бы Карпин в интервью Егорову -- ну и? Ладить, да, умеет, Гинер заговорил о трусости, но Прядкин сказал, что учтет критику. Неконфликтен, да, но это значит всем угоден. Деньги зарабатывает? Посмотрите на сайт РФПЛ, много там спонсоров? Гораздо меньше, чем у РФС Толстых. Так кто тогда эффективный менеджер? И хотелось бы попросить Сергея Геннадьевича, чтобы он посмотрел внимательно за словесными ристалищами в премьер-лиге. Но нам же опять скажут, что нету полномочий, частное мнение.
Но хотя бы попросить людей уважать друг друга, не позориться, можно. Набрать Березуцкого: "Вась, ну хватит уже, а?" Не могу представить, чтобы такую мерзость о сопернике Березуцкий сказал в сборной. Полагаю, Капелло бы разобрался быстро и без писем Толстых, без комитета по этике.
Слово руководителя должно быть весомым. Если он, конечно, руководитель.
Гнойники российского футбола-Гинер,Миллер,Прядкин из той же шушеры.
Прядкин человек ангажированный, спустят это дело на тормозах, уверен на 99%, но репу Березуцкий лишний раз почешет перед тем как такое снова говорить и в этом плане рук-во Спартака правильно все сделало
ПГМ российского футбола))))