Символические сборные клубов 2000-2010
К вопросу о том, чем занимаются болельщики в отсутствие большого европейского футбола. Вот парни с Goal.com, например, составляют символические сборные клубов уходящего десятилетия. Для примера сразу заинтересовавшие Реал Мадрид и Барселона:
[Casillas]
[Salgado] - [S.Ramos] - [Hierro] - [Roberto Carlos]
[Figo] - [Beckham] - [Makelele] - [Zidane]
[Ronaldo] - [Raul]
[Valdes]
[Reiziger] - [Puyol] - [Marquez] - [Van Bronckhorst]
[Guardiola]
[Xavi] - [Iniesta]
[Messi] - [Eto′o] - [Ronaldinho]
Смотрите также:
Ну как? Какие будут возражения/дополнения?
Впрочем, про Фигу, Несту и Недведа похожая же история.
передвинул бы Пуйоля на бровку правую,все же по молодости чаще закрывал фланг,иной альтернативы ему не было. В середину взамен заслуженно выглядел бы Ф. Де Бур.В остальном трудно пожалуй не согласиться.
А вообще 6 кантерано в составе десятилеия это удивительно ,тем более по теперешним временам
с Ривалдо,Клювертом,Ф.Де Буром,Овермарсом,Луисом Энрике.
так что не видеть в этой символической сборной никого из этих ребят - обидно как то, как минимум.
но всё же предельно объективно.
разве что Ривалдо рвется в состав, не было бы в истории Барсы кого нибудь из этих ребят принесших каталонцам 2 кубка чемпионов, бразилец был бы в составе априори.
посмотрел состав любимного Арсенала - что интересно, согласен польностью.
выделяется такой персонаж как Лаурэн, но более звездного и успешного правного защитника за последние годы в северном Лондоне замечено не было.