4 мин.
0

Форварды для ЦСКА: Виньяс, Эн-Несири, Кайо Жорже, Синайоко и Виверос — где правда, а где ложь в армейском контексте

Форварды для ЦСКА: Виньяс, Эн-Несири, Кайо Жорже, Синайоко и Виверос — где правда, а где ложь в армейском контексте и нюансам их возможного переезда в Москву + инфа от Карпа про ЦЗ и ЦП, которые интересуют коней.


Начнем с того, что на сегодня шорт-листы не сформированы. Кандидаты и их статус (номер 1-2-3 и так далее) — пока не утверждены (потому что не утвержден бюджет на покупки), а сейчас идет этап обсуждения между Игдисамовым и скаутами. Так что пока речь о лонг-листах.Понятно одно: зимой кони намерены укрепить нападение. Тем более, что есть устойчивый интерес к Гонду из Аргентины. Также возможны новички в центр защиты и полузащиты.Разберем страйкеров и какая на самом деле обстановка по ним (указаны лишь кандидаты, чьи фамилии засветились в сети):
1. Синайоко: летом 2025-го якобы решили не в пользу 26-летнего малийца, потому что €10 млн за него — это дорого. Это неправда: агентом игрока выступал Вадим Васильев, и Санайоко отказался ехать в Москву (не только в ЦСКА, но и в Динамо).
2. Эн-Несири: не рассматривает переезд в Россию на зарплату меньше €20 млн/год. Не вариант, точно мимо.
3. Виньяс: переговоров не было, только прощупывалась почва. Спартак, кстати, предлагал за него Леону 15 млн. Не прокатило. Сейчас из Толуки отступные 20 мультов.
4. Кайо Жорже: нравится скаутам и тренерскому штабу Игдисамова. Немудрено.
5. Виверос: тоже по нраву селекции и ТШ, он давно на прицеле у ЦСКА.


По ЦЗ ситуация следующая: ЦСКА перешел на игру в 3-х центральных. Рейс не пригодился при игре в 2-ку и проигрывает конкуренцию Круговому/Мойзесу за место слева. Вместе с тем, в составе есть не всегда стабильный Абдулкадыров, которого может подменить бразилец. В общем, еще один центрбэк лишним не будет и рынок этого амплуа клуб внимательно анализирует.

Игдисамову в этом смысле нравится игра Мелехина из Ростова (летом вопрос по Виктору поднимался). По ЦП расклад такой: Кисляк рано или поздно уедет с Песчаной и пойдет на повышение (я много писал об интересе из Турции от Бешикташа и Галатасарая).

При этом утверждение Панка, что Матвей хочет непременно покинуть ЦСКА уже этой зимой и клуб должен вести переговоры со всеми подряд в обязательном порядке — вызвали смех у всех причастных к этому людей. Агент игрока Маньяков тоже опроверг дикие формулировки главного инсайдера Чемпа. Матвей не только профи, но и человек с большой буквы. Он бы никогда не поставил вопрос так, как это описал Андрей.

Что же до вероятного продления контракта, то этим вопросом занимается лично Бабаев.У Баринова, как бы быстро Дима не восстанавливался — тяжелая и долгосрочная травма. Ну и с учетом скорой продажи Вильягры (до срабатывания его опции выкупа Интернасьоналем осталось 235 минут) — в эту зону нужен еще один игрок.


Не факт, что уже этой зимой ЦСКА купит ту самую заветную 6-ку, но запрос на это в клубе и штабе точно есть. Поэтому не исключено, что это случится и зимой, — докладывает Карп.