В 17-м туре Лиги Pari, 7 ноября, «Торпедо» примет «Нефтехимик», но уже не на «Арене Химки». Планируется первый матч на новенькой арене на Восточной улице.
Говорили о неготовности арены – через три дня начали продавать билеты
Планировалось, что первой станет игра против «Ротора» в октябре, но РФС не дал добро. В 2026-м у «Торпедо» оставалось еще три домашних матча: в начале ноября – против «Нефтехимика», в конце – против «СКА-Хабаровска» и в декабре против «Челябинска».
В конце месяца события развивались бурно.

27 октября «Чемпионат» передал прямую речь из администрации спортивного комплекса «Торпедо»: «Стадион не будет готов принять следующий домашний матч». Тот самый, 7 ноября против «Нефтехимика».
29 октября «Торпедо» на официальном сайте заявило, что матч с «Нефтехимиком» пройдет именно на новом стадионе, билеты появятся на следующий день.
Днем 30 октября «Торпедо» запустило в продажу билеты на трибуну С по цене в диапазоне 1000-2000 рублей, в зависимости от расположения мест: самые дорогие места оказались на центральном секторе С6.
Чуть больше трех часов хватило для того, чтобы распродать их все! С вечера пятницы на сайте висела надпись, что билетов нет.

Разумеется, перекупщики не дремали – определенная часть билетов уже предлагается на других сайтах по завышенным ценам. При этом продажа открывалась строго на сайте «Торпедо».
Фанатская трибуна В тоже заполнится, билеты туда, судя по комментариям, будут распространяться через клуб болельщиков «Торпедо». Сектор D – гостевой, насчет А пока нет официальной информации.
При этом на сайте Лиги PARI на вечер понедельника (2 ноября) у матча «Торпедо» – «Нефтехимик» определена только дата (7 ноября), но нет ни времени, ни – что еще важнее – места игры. Впрочем, та же история пока и с матчем «Шинник» – «Уфа».

«Торпедо» на официальном сайте сообщило: игра против «Нефтехимика» состоится 7 ноября в 17:00, запуск зрителей намечен с 15:00. Планируется, что с 16:00 на стадионе начнется представление.
Предполагается, что в это время в Москве будет примерно 2 градуса, возможен небольшой дождь со снегом. Но вряд ли это станет большой помехой с учетом того, как быстро разлетелись билеты на целую трибуну.
После открытия с Путиным и Собяниным – ноль матчей за два месяца
Торпедовский стадион демонтировали пять лет назад, с тех пор строилась новая арена на 15 070 зрителей, которую в начале сентября 2026-го открыли вместе с Владимиром Путиным и Сергеем Собяниным. Официальные матчи с тех пор еще не проводились. В сентябре «Торпедо» принимало «Нижний Новгород» и «Велес» в Химках.
Планировалось, что домашняя игра против «Ротора» 23 октября точно состоится на новом стадионе: 16 числа клуб объявил об этом на официальном сайте, за полчаса до начала игры запланировали официальную церемонию, на «Матч ТВ» готовилась прямая трансляция.

При этом, как сообщил в телеграме Сергей Ильев, волгоградцы оплатили гостиницу на Павелецкой, в то время как официальное письмо о проведении игры на стадионе «Торпедо» им так и не пришло. Чуть позже стало понятно, почему так вышло.
За несколько дней до игры РФС приостановил действие сертификата соответствия «в связи с необходимостью проведения дополнительного обследования стадиона». Билеты к тому времени продавать еще не начали, так что игру с «Ротором» перенесли в привычное место – на «Арену Химки».
«Торпедо» рассталось с тренером прямо перед открытием
Команда идет четвертой в таблице после 16 игр, но две трети всех очков набрала на выезде – 20 из 29. В Химках команда взяла только девять, победив лишь пару раз. Хуже в домашних играх выступают только четыре клуба лиги.
В предыдущем туре «Торпедо» было близко к победе над «КАМАЗом», но пропустило в добавленное время – 1:1. На следующий день стало известно об уходе главного тренера Александра Сторожука, которого называют одним из кандидатов на аналогичный пост в «Краснодаре». Пока неясно, кто заменит его в «Торпедо».
Сергей Ильев в своем телеграм-канале предполагает, что есть две кандидатуры: тренер кировского «Динамо» Виктор Булатов и недавно покинувший «Факел» Олег Василенко.
Интересно, каким получится матч на новом стадионе. Причем «Нефтехимик» снова приедет на знаковое событие. Два года назад именно эта команда была соперником «Торпедо» в игре, которую приурочили к столетию московского клуба. Тогда хозяева выиграли 2:1.
Теперь те же клубы совместно откроют новую арену.
Карпукас – трансфер года в РПЛ
Оставьте послание сборной России, которое увидит целый стадион

Фото: РИА Новости/Кирилл Зыков











Комментарии
Но, если арена, все таки, начнет работу, то пожелаю автозаводцам побольше побед и болельщиков, выхода в РПЛ. Такой клуб не должен прозябать в низших лигах!
Торпедо бы поскорее обрести стабильность.
- Потеряли ключ от гаража ))))))