1 мин.
0

Кирьяков – об Олейникове: со стороны этики переход в ЦСКА получился некрасивым

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru высказался о трансфере полузащитника Ивана Олейникова в московский клуб.

Изначально в СМИ сообщалось, что Олейников должен был перейти в «Рубин», но в последний момент сделка сорвалась из-за поступившего предложения со стороны ЦСКА.
«Со стороны этики, конечно, переход получился некрасивым. С другой стороны, мы понимает, что главную роль в этой ситуации играют деньги. Ребятам хочется туда, где лучше условия, несмотря на то, что уже практически одной ногой были в другом клубе. Такие истории встречаются и на Западе, когда договоренности нарушаются. Так что да, это некрасиво, но всё логически объяснимо», — сказал Кирьяков корреспонденту Vprognoze.ru.


В нынешнем сезоне Олейников сыграл девять матчей, забил три мяча и отдал две голевые передачи.