
Роберт Тунян, агент новичка ЦСКА Ивана Олейникова, рассказал, почему полузащитник не перешёл в «Рубин», несмотря на то что ранее побывал в расположении казанского клуба и позировал с его футболкой. 9 сентября красно-синие объявили о переходе 28-летнего игрока из «Крыльев Советов». Контракт подписан до июня 2029 года.
– За несколько дней до официального перехода Олейникова в ЦСКА все видели его фото и видео из расположения «Рубина». Как так вышло?
– История довольно простая: у нас было конкретное предложение, мы долго общались с «Локомотивом», а «Рубин» ждал, чем закончатся наши переговоры. Когда диалог с «Локо» прекратился, «Крыльям Советов» поступило предложение от казанцев, незадолго до матча с «Краснодаром». Мы обсудили условия и договорились, что Ваня перейдёт в «Рубин», но после игры. «Крылья» хотели, чтобы Олейников помог достичь результата, да и сам игрок хотел красиво попрощаться. Но клубы никаких трансферных контрактов не заключали.
– Что было дальше?
– На следующий день после матча Ваня должен был поехать в Казань, но появились два новых предложения: от ЦСКА и «Краснодара». Мы сообщили об этом «Рубину»: «Ваня тоже будет уведомлен. Решение, где он будет продолжать карьеру, за ним». Мы же не можем скрывать от игрока предложения, которые у нас есть, верно?
– Абсолютно.
– «Рубин» настоял на том, чтобы Ваня всё-таки приехал в Казань: «Мы покажем ему условия, игрок пообщается с тренером». Клуб хотел убедить Олейникова перейти всё-таки к ним. Мы, исходя из уважительных отношений, приняли предложение. Но мы оказались очень удивлены, когда приезд Вани к «Рубину» оказался снят и выставлен в соцсети. Это не было согласовано. Удивлены были и мы, и «Крылья Советов». Ведь это их игрок, а трансферные документы ещё не подписаны. Надо отдать должное «Рубину», клуб хорошо принял Ваню. Но смысл был в том, чтобы показать — Олейников наш. Хотя мы предупреждали, что игрок пока находится в раздумьях. Олейников оказался в ситуации, когда его поставили перед фактом, а выставляется всё так, будто мы поехали подписывать контракт и передумали. Никакие договорённости нарушены не были, — сказал Тунян Sport24.









Комментарии