Грандиозная комната трофеев.
Сборная Испании – чемпион мира-2026! А это значит, что у Ламина Ямаля уже в 19 лет есть два главных трофея сборных. Он закончил ЧМ со скромными 1+0, но какая разница!
Дубль из континетального золота и победы на чемпионате мира, к которому Лионель Месси, например, шел 35 лет, покорился Ламину уже сейчас.

Да, в этой коллекции до абсолютного величия не хватает одного важнейшего элемента: Лиги чемпионов. Но там-то у Ямаля еще очень много шансов, они возникают каждый год. А вот поставить две галочки напротив чемпионата Европы и чемпионата мира с первых попыток на обоих турнирах уже к 19 годам – это точно вау.
Так начинается грандиозная карьера, иначе уже точно быть не может.
Ямаль – не самый молодой игрок, ставший чемпионом мира. Он четвертый в этом рейтинге после Пеле (17 лет и 249 дней в 1958-м), Роналдо (17 лет и 298 дней в 1994-м, но на турнире не сыграл ни разу) и итальянца Джузеппе Бергоми (18 лет и 174 дня в 1982-м). Ровно столько же – 19 лет и 6 дней – было бразильцу Коутиньо в 1962-м. Из действительно игравших Ямаль, получается, третий.
Но он самый молодой, кому удался этот чемпионский дубль: два самых больших международных титула со сборной.
Прекрасное золотое дополнение в список.

Странно это признавать, но скоро Ламин Ямаль перестанет быть таким уж юным.
За следующие большие трофеи весной 2027-го он будет бороться уже почти 20-летним.
Но взрослеет этот юноша суперчемпионом.
Испания – чемпион мира-2026! 2-я звезда, золотой дубль, величие!
Эта Испания не хуже, чем на Евро-2024
Но «Золотой мяч» же все равно возьмет Месси?

Фото: Gettyimages.ru/Justin Setterfield









Комментарии
Да-да, 1+0, но все равно шугал защиту. Думаю, штука еще в том, что одно дело, когда тебе на Евро всего 16 и ты только заявляешь о себе, и немножко другое, когда за пару лет все уже увидели твой потенциал и серьезнее тебя опекают. Что ж, здоровья ему и... ума! Пожелал бы еще и удачи, но, кажется, ему ее Господь на семерых отсыпал.
Самое важное, что у него действительно еще много времени впереди показать себя.
Ему осталость только ЛЧ взять и футбол будет пройден
Но в конце сезона прям сник, чего опасался, начнет взрослеть все поменяется, так оно и произошло. Пошёл по стопам Неймара, вечеринки какие то, разговоры ненужные, скандалы. Следующий сезон выдался ещё хуже, сейчас это не тот Ямаль что восхищал. Этот ЧМ такое ощущение легко дался, как и всей сборной, за счёт слаженной команды.
Дембеле 2+1 в плей-офф - растворился в решающей стадии, просто бегунок, за что ЗМ дали.
Роналду 3+0 в 5 матчах - чокер, дед, бесполезный столб, зачем его только в команду взяли.
Ямаль 1+0 во всех 8 матчах турнира в чемпионской команде - гений, золотой мальчик, лучший
У Кубарси в таком же возрасте, все тоже (кроме кубка Европы), про него вообще ни слова нигде не написано, хотя он не менее важен для сборной и Барселоны, но пиарят Ямаля, так как видимо он больше подходит под нынешнего жителя Барселоны, чем Кубарси.