
“Я родился раньше, чем ожидалось, и все это из-за футбольного матча. Врачи вызвали преждевременные роды моей матери, чтобы мой отец, Йохан Кройф, был свободен для игры в Эль-Класико. В конце концов, отец смог сыграть, и они выиграли 5-0“
🇪🇸 А вообще, сезон 1973/74, мадридский Реал был непривычно слаб в чемпионате, основная гонка идет конечно же с Барселоной. В феврале «каталонцы» пожаловали на Сантьяго Бернабеу и прокатились по королевскому клубу, 5 мячей забили 5 разных игроков и Кройф среди них. Вот так Кройф со своей бандой отметил рождение сына))
В итоге Барселона взяла чемпионство впервые за 14 лет и в первый раз в истории выиграла Реал на выезде с таким счетом! Мадридцы, правда, отомстили Барсе в финале кубка в июне того же года — выиграли 4:0.
Видимо Йохану придало сил рождение сына)) Может это реальный Х-фактор?









Комментарии