2 мин.
0

РЕВОЛЮЦИЯ В ПРАВИЛАХ FIFA: ЭМОЦИИ ПОД ЗАПРЕТОМ?

Я вот не понимаю что у них в голове. Сначала на ЧМ вводят полуавтоматическую систему определения офсайдов, затем пять замен, потом 10 секунд на замену и уже казалось бы, что все поменяли, но оказывается нет... теперь футбольные чиновники решили взяться за саму душу игры

Арсен Венгер, отличный тренер, но плохой чиновник, который сегодня является главой департамента по развитию глобального футбола FIFA анонсировавший радикальное изменение в правилах, которое действуют на ЧМ-2026. Идея заключается в том, что: «любое коллективное празднование забитого мяча будет караться желтой карточкой, а чрезмерное проявление радости (танцев, миниатюрных сцен и тд) приравниваться к провокации с последующем удалением»

Как говорят чинуши, футбол должен стать «зоной абсолютной безопасности и толерантности», а эмоциональное празднование у трибун соперника зачастую расценивается как проявление неприязни и неуважения, что провоцирует агрессию среди болельщиков и разжигает межрасовую и межнациональную рознь в наше неспокойное время. Бурные танцы и акробатические кульбиты «давят на мораль» пропустившей стороны и влияет на дальнейший исход матча, нарушая принципы Fair Play. Сюда же Венгер добавил, что отмена празднований позволит избежать лишних пауз, которые замедляют темп игры и позволит увеличить время самого матча

«Мы обязаны минимизировать любые триггеры, которые могут привести к конфликтам на трибунах или в соцсетях. Сдержанность после забитого гола — это высшая форма уважения к оппоненту» — Арсен Венгер

Под запрет попадают танцы и жестикуляция в сторону трибун. Любой жест может быть интерпретирован как скрытое оскорбление или зашифрованный призыв к ненависти. Групповые объятия - намеренное затягивание времени матча, а снятие футболок будут расценивать как неспортивное поведение и оскорбление по отношению к нациям, где запрещено оголяться

❓ Жесть докатились. Похоже, скоро единственным допустимым проявлением радости станет рукопожатие с судьей перед матчем. Как вам такие перемены в любимой игре?

Если хочешь узнать еще больше подобных историй и насладиться атмосферой ретро футбола в приятной компании единомышленников то переходи в мой Telegram ➡️ @retromaika