1 мин.
0

Пятибратов: надо дать Игдисамову время, если хотим получить тренера высочайшего уровня

Российский тренер Дмитрий Пятибратов высказался о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ЦСКА, а также оценил его перспективы на посту.


«Руководители ЦСКА очень хорошо знают человеческие и профессиональные качества этого тренера. В молодёжном футболе он проделал хорошую работу, но здесь есть большая разница. Когда ты работаешь с юными игроками, это одна история. Тренировать звёзд, эгоцентристов – это другое. Сможет ли Игдисамов правильно управлять такими игроками в раздевалке и на поле?
Безусловно, есть риск. Если не рисковать, то не узнаешь, получится или нет. Важно понимать, какие задачи стоят перед ним, и насколько руководство готово терпеть, если что-то будет не получаться. Надо дать человеку время наошибаться, если мы хотим получить специалиста высочайшего уровня», – сказал Пятибратов.

metaratings.ru