Сенников о новом контракте Акинфеева: «Великие футболисты остаются в РПЛ. У Игоря будет качественный тандем с Торопом»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что поддерживает решение ЦСКА продлить контракт с вратарем Игорем Акинфеевым.
Во вторник пресс‑служба ЦСКА сообщила, что 40‑летний Акинфеев подписал новый контракт с клубом до конца сезона‑2026/27.
— Акинфеев еще в силах поиграть? Сколько еще он сможет держать уровень?
— Думаю, да. Почему бы еще не поиграть? ЦСКА правильно сделал, что продлил контракт. Здорово, что такие великие футболисты остаются в РПЛ, я только поддерживаю такие решения. Тандем с Торопом будет достаточно качественным. Если Игорь будет сильнее — будет играть, если нет — будет помогать, как второй тренер. В ЦСКА сейчас новый молодой тренер, неизвестно, как у него пойдет, а тот же Акинфеев прошел хорошую школу, может как‑то подсказать, — сказал Сенников «Матч ТВ».
Акинфеев выступает за основную команду ЦСКА с 2003 года. В составе армейцев он стал обладателем Кубка УЕФА, шестикратным чемпионом России, по восемь раз завоевал Кубок и Суперкубок страны.










Комментарии