2 мин.
1

Агент Барбоза назвал Аморима тем тренером, который мог бы качественно работать в ЦСКА

Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер Рубен Аморим мог бы качественно работать в ЦСКА.


Армейцы в понедельник объявили об отставке Фабио Челестини, работавшего в клубе с лета 2025 года и выигравшего Суперкубок России. Исполняющим обязанности главного тренера «красно‑синих» назначен Дмитрий Игдисамов.Последним клубом 41‑летнего Аморима был «Манчестер Юнайтед».— Любому тренеру нужно время для работы, одного сезона недостаточно, когда речь идет о том, чтобы построить команду. У тренера в большом клубе есть два варианта: или команда чемпион России, или он теряет работу. Думаю, в ЦСКА должна быть преемственность, иначе новый тренер будет начинать с нуля. Когда тренер начинает привыкать к чемпионату, он становится сильнее. Мне кажется, в ЦСКА поторопились с отставкой Челестини. Он должен был выводить команду на матч со «Спартаком», шанс выиграть трофей у ЦСКА сохранялся.
— Кто из португальцев мог бы возглавить ЦСКА?
— Не все сводится к тренеру. Много моментов зависит от спортивной стратегии клуба: какие игроки, какой выбор состава. И потом есть еще решения клуба. Не думаю, что тренер имеет главную роль в выборе футболистов при формировании состава на сезон.
— А кто из португальских тренеров мог бы качественно провести работу в ЦСКА?

— Конечно, в Португалии есть интересные тренеры. У нас есть отличный специалист Рубен Аморим, который мог бы качественно работать [в ЦСКА], — сказал Барбоза «Матч ТВ».

matchtv.ru