Похоже, член КДК арестован за кражу 137 млн на ковид-тестах. Что известно
Кирилл Глазов – уже экс-депутат.

Бывший депутат народного собрания Дагестана арестован по подозрению в хищении 137 миллионов рублей при закупках экспресс-тестов на ковид. РИА Новости выяснили, что речь про Кирилла Глазова. На официальном сайте РФС указано, что он входит в состав КДК.
Вот главное об инциденте.
Глазов арестован на два месяца. Некоторые детали еще выясняют
Глазов арестован Кировским районным судом Махачкалы: его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие вскрыло схему хищения бюджетных средств: с ноября 2021-го по март 2022-го Глазов действовал в сговоре с экс-советником главы Дагестана и другими лицами.
Минздрав Дагестана по указу Глазова договорился с коммерческой организацией о поставках наборов реагентов по завышенной стоимости. Хотя другой поставщик делал более выгодное предложение. По данным следствия, похищено 137 миллионов рублей. Суд арестовал Глазова на два месяца. Если обвинение подтвердится, ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Напомним: тесты на ковид в РПЛ проводились перед каждой игрой. Только в марте 2022-го клубы договорились об отмене постоянных ПЦР-тестов для футболистов – в том числе ради сокращения расходов.
Глазова только лишили мандата – тоже из-за коррупции
Кирилл – брат действующего министра здравоохранения Дагестана Ярослава Глазова. Сам он уже экс-депутат народного собрания Республики: в феврале Глазова убрали как раз из-за подозрений в коррупции. Среди причин – неоднократное нарушении законодательства о противодействии коррупции.
По данным «Мирмола», в представлении отмечалось, что чиновник в 2022-м и 2024-м купил автомобили Toyota Land Cruiser 200 и BMW X7. Первый за 4 млн рублей, второй – за 6 млн, хотя его реальный ценник 9,8 млн.
Причем вопрос об увольнении Глазова решался в его 38-й день рождения. У него два высших образования (медицинское и техническое). Депутат от «Единой России» был в народом собрании около пяти лет. Входил в Комитет по здравоохранению, труду и социальной политике.
Фото: instagram.com/glazov_kn








Представляете, сколько уворовывается чинушами всех мастей и рангов в масштабах всей страны?
Или уж лучше так , чем никак думают ?
Вы украдете курицу и получите 8 лет , выйдите по удо через 4 года ( но это не точно ) и всю оставшуюся жизнь будете преступником подавая документы на работу , в банк , на визу и тд , с которым нужно быть аккуратнее 🤷
Смотрел программу, по ТВ, кстати, лет 10 назад, сейчас такие в эфир не пускают, про липовых инвалидов. В Дагестан здоровые, уважаемые и обеспеченные люди ездили за справками о инвалидности, чтобы потом плюшки получать всю жизнь. Бизнес процветал...