Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидер

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник армейцев Данила Козлов в будущем должен заменить одного из лидеров команды.
В четверг ЦСКА объявил о переходе Козлова из «Краснодара». Соглашение с 21‑летним футболистом рассчитано до июня 2029 года с опцией продления еще на один сезон. Хавбек будет выступать за ЦСКА под номером 18.
— Что думаете о трансфере Козлова? Человек с чемпионствами в активе…
— Можно сидеть на скамейке сколько хочешь и быть чемпионом. Это не показатель его игры, в «Краснодаре» он толком не играл. Его статистика очень мала для статистики игрока атаки. ЦСКА берет футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды. Но если посмотреть на его конкурентов, то это [Дмитрий] Баринов, [Иван] Обляков и [Матвей] Кисляк… С кем будет бороться за место Козлов? Очевидно, что это игрок на подмену и форсмажор. В «Краснодаре» он себя не проявил, «Балтика», где он играл хорошо, вылетела в том сезоне из РПЛ… Это больше игрок на перспективу, и пока неизвестно, раскроется он или нет, — сказал Гришин «Матч ТВ».








