Акинфеев назвал ТАСС любимый фильм
Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев является большим поклонником советского кинематографа, его любимый кинофильм того времени - советская сказка народного артиста РСФСР Александра Роу «Морозко».
Об этом он рассказал ТАСС.
«Мой рейтинг любимых фильмов? Если из детских воспоминаний, то всегда в приоритете советский фильм «Морозко», - сказал он. - Это стабильно первое место в моем топе. Очень люблю эту картину».
Футболист добавил, что по-прежнему с теплом относится к советской классике и пересматривает новогодние фильмы тех лет. «Может быть, я и прожил в Советском Союзе всего четыре года, но почему-то меня тянет туда. Все новогодние, все классические [картины], начиная с «Афони» и заканчивая «Иван Васильевич меняет профессию», я люблю пересматривать», - отметил он.
Акинфеев рассказал, что был знаком с народным артистом РСФСР Леонидом Куравлевым и часто беседовал с ним о съемках советских картин. «Мы беседовали с ним, я много спрашивал. Мне всегда было интересно, как все это снималось. Я настоящий фанат советской классики», - заключил спортсмен.








