2 мин.

Таранов о ЦСКА: в моменты, когда тяжело, должен проявляться дух победителей

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов после победы «армейцев» над махачкалинским «Динамо» (1:0) высказался о кондициях москвичей.



— Нет ощущения, что ЦСКА уже несколько игр проводит на морально-волевых?

— В этом вся соль, как говорится. Гонка за лидерство в чемпионате — это не просто спланированный процесс. Именно в такие моменты, когда тяжело, когда есть проблемы, и должен проявляться характер и дух победителей. На молодых «армейцев» ложится очень тяжёлый груз, и если они справятся — значит, готовы.

— Пойдёт ли на пользу перерыв на матчи сборной?

— Очень непростой момент. Когда ты находишься в тонусе и вырываешь игры в клубе, а потом переключаешься на сборную, может произойти небольшая расфокусировка. Зачастую это и происходит со многими игроками, вернуться к клубным «настройкам» — это уже искусство, — сказал Таранов.

metaratings.ru