Форма игроков «МЮ» на предсезонке – 💪. Аморим заставил тренироваться в отпуске
«Манчестер Юнайтед» после провала в прошлом сезоне серьезно готовится к новому – разница в физической форме игроков очевидна.
Каземиро приехал на предсезонку уже без лишних кило, которые были хорошо заметны в 2024-м. Подтянутый, сухой и готовый доказывать, что конец карьеры не близок.


Бразилец продемонстрировал кубики пресса в соцсетях за несколько дней до возвращения в тренировочный центр «МЮ».

Люк Шоу тоже явно сбросил: в мае был упитаннее.

Это не совпадение и не попытка найти хоть какой-то позитив в несчастном «Юнайтед». По сообщению инсайдера Сэма Коэна, Рубен Аморим представил игрокам индивидуальные программы тренировок. Предложил готовиться по ним не только футболистам первой команды, но и молодым, на которых рассчитывает в новом сезоне.
Лени Йоро тоже заметно подкачался.


В отпуске вкалывал вместе с Кобби Майну.

Даже Лисандро Мартинес, который восстанавливается от разрыва крестов, в потрясающей форме: набрал массу, несмотря на явные ограничения.

Кажется, во время отпуска в этом году игроки «МЮ» выложили больше фото с подготовкой, а не отдыхом.


Твиттер-аккаунт по тактике ThreadmanChaza (31 тысяча подписчиков) тоже заметил: «Игроки «Юнайтед» выглядят стройнее. Думаю, многие помнят примеры, как футболисты приезжали в «МЮ» летом с лишними килограммами. Надеюсь, индивидуальные программы тренировок помогут вкатиться в эту предсезонку. Майну, Расмус Хейлунд, Шоу и Мэйсон Маунт выглядят стройнее».


Аморим критиковал физическую форму команду с первых дней в «Юнайтед». Плохая предсезонная подготовка (которую проводил еще Тен Хаг) мешала реализовать тренерский план. В ноябре португалец пожаловался: «Теперь набрать форму мы можем только играя – нет времени на тренировки. Маунт и Хейлунд умирали в конце матча [против «Буде-Глимт»]».
Также отмечал плохие кондиции Шоу: «Он много работает в тренажерном зале и мы контролируем его игровое время. Он сбрасывает лишний вес. Если продолжит в том же духе, станет топ-игроком».
Люк прислушался.

Но некоторые вещи не меняются – Бруну Фернандеш как всегда готов. По сообщению Стивена Рэйлстона из Manchester Evening News, капитан «Юнайтед» демонстрирует лучшие беговые показатели на этой предсезонке.

Конечно, от травм это не спасет – Андре Онана уже вылетел с повреждением задней поверхности бедра (пропустит около месяца). Но позволит Амориму не тратить драгоценное время предсезонки на то, чтобы согнать последствия бабушкиных пирожков у игроков.
Телеграм-канал о «Манчестер Юнайтед»: Дьяволы в деталях
44 дня торговался «МЮ» за Мбемо. Удивительная параллельная гонка
Фото: instagram.com
При этом я болею за ЛФК. Сильный чемпионат, без провалов большого количества грандов - крутой чемпионат.