Александр Бубнов: стоит ли Кисляку уходить из ЦСКА летом? Ни в коем случае

Экс-защитник «Спартака», «Динамо» и сборной СССР по футболу, эксперт и обозреватель Александр Бубнов высказался о вероятном трансфере хавбека клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА и сборной России Матвея Кисляка.
«Стоит ли Кисляку переходить в это трансферное окно? Ни в коем случае. Против? Конечно, категорически против. К Моуринью? А что Моуринью? Если бы он к Гвардиоле пошёл…» — сказал Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
18 июня спортивный журналист Экрем Конур сообщил, что персоной 19-летнего Кисляка интересуется клуб Суперлиги Турции «Фенербахче», оценивающий переход россиянина в 15 миллионов евро, однако «армейцы» хотят получить за своего воспитанника не меньше 20 миллионов евро.
19 июня агент Кисляка Александр Маньяков рассказал «Спорт-Экспрессу», что за его клиентом следят ещё несколько неназванных клубов из европейских чемпионатов.
В сезоне-2024/2025 молодой центрхав записал себе в актив 22 матча в РПЛ (один гол, одна результативная передача) и 11 встреч в FONBET Кубке России (3+0). Вместе с «красно-синими» полузащитник завоевал бронзовые медали чемпионата страны, а также стал обладателем FONBET Кубка России по футболу. Контракт Кисляка с «армейцами» действует до конца июня 2028 года. Transfermarkt оценил стоимость хавбека в восемь миллионов евро.