Масалитин — о победе ЦСКА над «Краснодаром»: «В конце армейцы еле отбивались, помог Акинфеев и штанги»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением о матче 13-го тура РПЛ между армейцами и «Краснодаром» (1:0).
«В матче с ЦСКА «Краснодар» наиграл на ничью. В конце игры армейцы отошли назад и еле отбивались. Хорошо, что помог Акинфеев и штанги. У «Краснодара» как была хорошая игра, так и осталась. Не думаю, что они по итогам чемпионата не попадут в тройку. Они разыгрывают мяч, комбинируют и не сваливаются к навесам. Может, они возьмут и обыграют «Зенит». Игра «быков» смотрится, есть замены, которые усиливают натиск на ворота соперника. Никакого провала у них не видно», — цитирует Масалитина Legalbet.









Комментарии
Честно говоря, я увидел крепкую дисциплинированную команду (быков), но не увидел чемпионской игры. Нужно еще учесть, что ЦСКА был в некоем кризисе, и очень хотел прервать череду ничьих. Это добавляет мотивации, но не увеличивает мастерство; будь наши поспокойнее, счет был бы 2:0, 3:0... Все моменты Краснодара были проявлением индивидуального мастерства, но не командного взаимодействия.
В общем, забей Краснодар в конце (когда получилась штанга), было бы уж совсем несправедливо...