
Известный юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский подвел итоги сезона для армейцев и «Спартака».
ЦСКА в сезоне-2022/23 финишировал на 2-м месте в РПЛ и завоевал Кубок России. «Спартак» закончил чемпионат на 3-й строчке.
«Сезон оценю для ЦСКА как превосходный. Да, игроки оценивают его как хороший без лишних эпитетов, но они спортсмены, а мы — болельщики. Для меня сезон получился превосходным. К перерыву мы были на пятом месте, а после зимнего перерыва мы забрались на вторую позицию.
Очередной скандальный сезон провел «Спартак». До перерыва игра красно-белых мне казалась интересной, по-европейски выстроенной с хорошей атакующей группой игроков и с большим количеством забитых мячей, пусть и с ляпами в обороне. После перерыва это куда-то подевалось.
Мог ли новый контракт Абаскаля повлиять на то, что команда расслабилась? Я бы так не сказал. Обычно такие ситуации окрыляют, к тому же, он недавно женился, и у Гильермо родился ребенок. Я видел его самоотдачу — он вкладывал все силы в команду, а у нее что-то пошло не так. Судейские ошибки были не только против «Спартака», но иногда и в его в пользу.
Апофеозом этого скандального сезона для «Спартака» стал эпизод между Рошей и Соболевым. Мне понравилось недавнее интервью Виллиана, когда он сказал, что пожмет руку Соболеву и считает его хорошим футболистом. Так и нужно вести себя профессиональному футболисту. Также были истории с Кейта Бальде и допингом, а также с Промесом и криминалом.
Сложно сказать, что происходит в раздевалке «Спартака», но в атмосферу в раздевалке ЦСКА сейчас точно можно назвать семейной. Я был в раздевалке ЦСКА после игры с «Ростовом» — феерии эмоций там не было, просто порадовались и пообнимались. Я знаю, что команда настраивалась на суперфинал Кубка как на матч всей жизни. Словно игроки друг другу поклялись еще перед 30-м туром чемпионата, что все выложатся на 200% .Несколько наших игроков вышли на поле с незалеченными травмами и на уколах. Замены Кучаева и Зайнутдинова были из-за травм. Мойзес тоже играл с травмой, так что критика в его адрес по итогам этой игры неуместна. Он вышел на поле и отдал все свои силы. ЦСКА бился как настоящая семья, как единое целое. И болельщики тоже часть этой семьи — многие плакали от счастья, мы с сыном в том числе, как и другие мужчины на трибуне», — цитирует Грушевского «РБ Спорт».








Комментарии