Владислав Воронин
Автор

Мишель Платини: «России и Украине не нужно проводить Объединенный чемпионат. Это же я сказал Путину»

– Для начала хочу поздравить вас всех с выходом на ЧМ-2014 и ЧМ-2018. Вы единственная страна в мире, которая уже вышла на два чемпионата. Я не буду сейчас произносить высокие речи, они ни к чему не ведут. Я просто горд быть здесь. И поздравляю президента РФС с прекрасными решениями, которые были приняты не только на поле, но и за его пределами.

- Обсуждали ли вы с главой РФС возможность создания объединенных лиг?

– Давайте переделаем историю! Мы в какой-то момент думали о помощи лигам или национальным ассоциациям, которые сталкиваются с такими финансовыми проблемами, что не могут выживать. Это задача УЕФА – помогать таким лигам. Мы начали дебаты, сделали тест в Голландии и Бельгии в женском футболе, чтобы посмотреть, можем ли мы провести Объединенный чемпионат.

«Англию и Францию не заставить провести единый чемпионат. Чего же вместе играть России и Украине? То же самое я сказал Путину»

Потом возникла идея объединенного чемпионата России и Украины, которая совершенно не соответствует тому, что мы думали. Хотел бы поздравить РФС и ФФУ, которые сказали: «Нет, нам не нужно сливаться, мы самостоятельны». Я встречался с Владимиром Путиным в Сочи и сказал: «Вам не нужно соединяться, речь идет о странах, у которых есть финансовые проблемы. Но это ведь не Украина и не Россия. Вы автономны, готовы защитить свой футбол». И сейчас нет никакого решения о Голландии и Бельгии. Англию и Францию, например, не заставить провести единый чемпионат. Чего же вместе играть России и Украине?

- В ходе вашего нынешнего визита в Россию запланирована встреча с Путиным?

– Да я все то же самое уже сказал президенту Россию. В России нет человека выше него. Кроме того, меня в Сочи слышал и Виталий Мутко. Я всегда думаю то, что говорю. И говорю, что думаю. А еще делаю то, о чем думаю и говорю. Ха-ха.

- В России многих волнует и тема финансового фэйр-плей.

– Прекрасная программа. Только представьте: до внедрения этой системы в Европе футбольные клубы в совокупности теряли 1 миллиард 700 миллионов евро в год. В такой ситуации просто необходимо средство защиты футбола, поэтому и был принят принцип финансовой честной игры. В УЕФА есть два независимых комитета, которые следят за реализацией программы. У нас есть четыре года на реализацию. А принцип прост: нельзя тратить больше, чем зарабатываешь. Это ведь то же, что делаете вы в ежедневной жизни. Футбол не должен быть вне закона.

Вы знаете, до принятия программы я разговаривал с Сильвио Берлускони и Массимо Моратти, и они мне сказали: «Мы больше не можем постоянно выкладывать деньги, нужно заняться этой проблемой». Фактически, это они сподвигли меня на реформу, на эти размышления. Посмотрите, что было в финансовом плане в Италии раньше и что сейчас. Можно достичь этого и Восточной Европе. Может, это более сложно, но мы этого достигнем, будем вам помогать.

«До внедрения финансового fair-play в Европе футбольные клубы теряли 1 миллиард 700 миллионов евро в год»

Футболу нужна защита, заниматься этим – задача УЕФА. Вдруг кто-то не захочет вливать деньги. В России есть олигархи, да, но я тоже могу привести пример российского клуба: прекратились вливания – и все. Нам нужно найти средства, чтобы правильно организовать футбол. Здесь я благодарю РФС: у руководства есть воля, чтобы хорошо работать, и мы будем работать, чтобы внедрить правила.

- Но в Италии, о которой вы говорите, заключен внушительный контракт о продаже ТВ-прав. В России такого рынка нет.

– Да, это российская проблема. Очень важно заниматься этим вопросом. Человек, который сегодня вливает деньги в клуб, может перестать интересоваться футболом. Он может завтра купить картину Пикассо и уйти из футбола. А мы должны защищать футбол, устанавливать правила, а не надеяться на доброго дядю, который нам поможет. Я еще раз вам повторю цифру: 1,7 млрд евро терял европейский футбол ежегодно. Сейчас нам удалось снизить этот показатель до одного миллиарда. Клубы понимают, что больше не могут так жить и выживать. Мы должны жить по средствам. Мир и жизнь заставляют нас так делать.

- Что вы думаете о ситуации с договорными матчами?

– У нас есть налаженная программа оповещения – мы сотрудничаем с правоохранительными органами, с букмекерскими конторами. Если какой-то матч кажется странным, то мы сразу связываемся с местным офицером по честности соревнований, который есть в каждой стране. Мы в курсе проблем. Кстати, УЕФА выделяет деньги на зарплату такого офицера честности. Потому что договорные матчи – настоящий бич футбола. Это касается души и сердца нашей игры. Если кто-то будет идти на матч и знать его результат, это будет означать смерть футбола. А мы боремся за чистоту игры.

«Если матч кажется странным, сразу связываемся с местным офицером по честности соревнований. Зарплату ему платит УЕФА»

- Можете ли вы сказать, кто этот офицер честности в России?

Николай Толстых: Этими вопросами занимается Юрий Жмурко.

- Благодаря финансовому фэйр-плей, изменению формата Кубка УЕФА, реформе Евро-2020 и увеличению количества участников чемпионатов Европы вас можно считать чуть ли не самым крупным футбольным реформатором?

– Поймите, эти решения принимают сами федерации. Они голосуют, не я. То же увеличение количества участников Евро в 2007 году предложили Ирландия и Шотландия. Я об этом размышлял, потом за это проголосовали. Про запрос на финансовый фэйр-плей я рассказывал. В случае с Евро-2020 мы хотели, чтобы как можно больше маленьких стран, которые не могут провести у себя большой турнир, прикоснулись к празднику. У меня демократическое мышление.

- Но при этом вы по-прежнему против видеоповторов?

– Я полностью против новых технологий в футболе. Сегодня международный совет разрешил использовать технологию фиксации гола. Но нельзя проводить параллель между опытом с использованием пяти судьей и этой технологией. У нас прекрасная статистика в Италии: было 14 матчей, где судьи не допустили ни одной ошибки. В той же Италии после начала использования пятого арбитра за воротами на 50 процентов снизилось количество ошибок. Я против прихода технологий. Пусть судьи совершенствуются. Пять судей – это выход, это поможет. Я верю в человека и не верю в технологии. Может, я, конечно, слишком устарел?

«Я полностью против новых технологий в футболе. Я верю в человека. Может, я, конечно, слишком устарел?»

- А вы для себя вообще решили, готовы ли вы стать президентом ФИФА в 2015 году?

– Я сказал уже несколько раз, что не знаю. Я еще не думал о таком далеком будущем. Решение не созрело в моей голове. Наверное, приму его во время ЧМ-2014.

- При этом вы сказали про увеличение количества участников ЧМ до сорока.

– Могу сказать точно, что сокращать число европейских участников никто не собирается. Если будет увеличение – только за счет других регионов. Вы сами знаете, что в рейтинге ФИФА в число 32 лучших сборных входят сразу 20 европейских команд.

- В России в двух последних турах были топовые матчи без зрителей. Как вы относитесь к таким наказаниям?

– Давайте придумайте другое решение. Мы размышляли в УЕФА и на конгрессе с национальными ассоциациями приняли протокол. Если игрок оскорбляет другого игрока из-за цвета кожи, его удаляют и дисквалифицируют. Если зрители делают это, то надо наказывать их. Зачем наказывать клуб или игроков? Это невозможно. Например, в конце года ЦСКА играет со «Спартаком», и «Спартак» на втором месте. Вы отнимаете у него очки, ЦСКА становится чемпионом из-за болельщиков-расистов? Ни клубы, ни игроков нельзя наказывать за то, что они не сделали, это не их проблема. Надо наказывать зрителей. У нас есть пункт в документе: можно частично закрыть трибуны за первую выходку, потом – половину, потом – весь стадион. Но если с трибун несутся расисткие крики, то кого наказывать? Только зрителей. А то вы так придете к тому, что зрители будут решать, какие клубы будут выигрывать, а какие – проигрывать. Или матч ЦСКА София – «Манчестер Сити». Судья потребовал, чтобы по стадиону объявили о недопустимости расистских выкриков. Организатор матча со стороны УЕФА сказал: «Нет-нет, не будем, все успокоилось». Судья полностью следовал протоколу. А организатор допустил ошибку, он уже уволен, он никогда больше не будет работать. Здесь без шуток, здесь мы бескомпромиссны. Мы с РФС согласны, у нас нулевая терпимость к расизму. Ой, простите, я сказал ЦСКА София. Конечно, ЦСКА Москва. Просто в мире много команд с названием ЦСКА, иногда в речи путаешь.

- А что касается кавказских стадионов? Когда там можно будет проводить еврокубоквые матчи?

– Когда там изменится ситуация, мы пересмотрим решение. Сегодня у нас много информации, мы ездим туда, обсуждаем. Ситуация достаточно сложная. Когда она будет более привлекательной, пересмотрим решение. Не будем наказывать команды, потому что мы здесь, чтобы защищать их. Что касается вашего климата, то надо подумать о строительстве стадионов с крышей. Вам нужно уметь играть целый год вне зависимости от климата. Это не мои деньги, не мое решение, это только рекомендация. Если будет стадион с крышей, многие смогут играть и в мороз.

- Как вам кажется, России лучше играть по системе «осень-весна» или «весна-осень»?

– Никакой официальной позиции. Вы должны адаптироваться в интересах футбола в зависимости от климатических условий. У меня нет готовых рецептов. Допустим, в северных странах играют так, в Скандинавии – так. Хочется поменять систему – меняйте. Я, в общем-то, очень демократичный человек. Как хотите – так и играйте. У меня есть только рекомендация по поводу крытых стадионов.

168 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
За окном мутно-серая ноябрьская слякоть, а на душе радостно и светло: Платини забил осиновый кол в ОЧ!
+44
-1
+43
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
все вранье Миллера - Газзаева и прочих Ткаченко про поддержку Платини разоблачено!
+32
0
+32
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Псу придётся теперь делом заниматься.
Процедуру банкротства и лишения "Алании" профессионального статуса проводить, например.
+33
-5
+28
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Российский офицер честности?утопичное словосочетание!
+28
-1
+27
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пес безработный теперь?
+20
-3
+17
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ spynord
к 18 году Газзаев будет президентом УЕФА, и футбол очистится от договорных матчей, убыточных клубов, скучных матчей и судейских ошибок.
И все будут обязаны носить усы.
+13
-1
+12
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
к 18 году Газзаев будет президентом УЕФА, и футбол очистится от договорных матчей, убыточных клубов, скучных матчей и судейских ошибок.
+9
0
+9
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
что с миллиардом евро то теперь делать? который за участие в Укропе? пропадет ведь...
+9
-1
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ЦСКА становится чемпионом из-за болельщиков-расистов - интересная мысль Платини....
+9
-1
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
За исключения фигня, которую он нес про пять судей, все адекватно и по делу.
+8
-1
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
"Где-то неподалеку был слышен протяжный лай старого бездомного пса, плавно переходящий в вой...." (с) М. Горький "Мои университеты"
+6
0
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Моё мнение - если нельзя играть еврокубковые матчи в опасных регионах, то не следует рисковать жизнью и здоровьем своих футболистов и - исключить команды из опасных мест совсем! Вплоть до наведения там порядка!
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ребята, украинцы, откуда столько агрессии-то? Поверьте, мы о вас гораздо меньше, но гораздо лучше думаем, чем вы там о нас ))
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Всё! Прикрыли позорную лавочку.
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Валерий Газзаев: "В Объединенном чемпионате не будет Платини!"
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
ОЧ не будет! Ура, товарищи!
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Ответ Dneproges
Не верим. Мы думаем о Европе, а вы о нас
Лично о тебе, Днепрогэс, никто не думает. Лично ты ни нам, ни на своей родине на хрен никому не нужен, захлебнись уже гноем своих предрассудков, придурок.
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ахахахах! Я встречался с Владимиром Путиным в Сочи и сказал: «Вам не нужно соединяться, речь идет о странах, у которых есть финансовые проблемы. Но это ведь не Украина и не Россия. Вы автономны, готовы защитить свой футбол»
=========================================================================================
Не правильный перевод. На самом деле Платини сказал Путину: Откати УЕФА миллиард и объединяйтесь! Финансовый фэйр-плей, автономия, ёпть!
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Валерий Газзаев: "А кто такой Платини?"
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А Владимир Владимирович ему ехидно ответил: "А я считаю, Мишэль, что - нужно. Здесь я решаю"
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
А в самом деле, неужели Динамо Киев и Шахтер горят желанием играть с Говерлой и Ворсклой ? Вместо того чтобы играть с Рубином, Зенитом, Спартаком, ЦСКА, Динамо М. ? Я за открытый чемпионат России, однозначно идея гораздо более здоровая и продуктивная чем просто ОЧ.
а почему Шахтер и ДК должны переходить? Пусть московская четверка и Зенит с Рубином перейдут в чемпионат Украины. будет открытый чемпионат Украины. Стадионы там-то по лучше
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Из вью я понял, что он не любит псов, болгаров и гаджеты.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
киньте ссылку газзаеву
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Dneproges
Не верим. Мы думаем о Европе, а вы о нас
нормальные люди в россии думают об украине примерно столько же, сколько нормальные украинцы думают о россии. т.е. почти никогда. Только политики думают , когда им надо
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ VipeRRoom
За исключением пурги про повторы и 5 судей, все по делу и разумно. Особенно порадовало про УкРоп. Не дал Мишель ВГГ сотоварищи освоить 1 млрд. то ли Евро, то ли долларов.... Вообще, для чиновника такого уровня он говорит много и откровенно. Цитата дня: "Я всегда думаю то, что говорю. И говорю, что думаю. А еще делаю то, о чем думаю и говорю. Ха-ха."
Сильнее жадности у нас почему-то оказывается только ещё большая жадность. Чемпионат СССР был одним из сильнейших в Европе, Платини просто хочет, чтобы РПЛ И ЧУ оставались задворками и не мешали продавать права на Евро чемпионаты. Даже конюшню с болгарским ЦСКА перепутал. Цитата дня:
- Мы больше не можем постоянно выкладывать деньги. Теперь нельзя тратить больше, чем зарабатываешь.
- Но в Италии, о которой вы говорите, заключен внушительный контракт о продаже ТВ-прав. В России такого рынка нет.
- Это проблема России
+3
-1
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"Я верю в человека и не верю в технологии"

вот мyдила а. так закрывай тогда веб-сайт уефа. пусть глашатаи разнисят вести по миру на коннице.

самолетами тоже не летай - это слишком современная технология. кoзел старый
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Платтини: Я думаю, что Газаев ПЕС,это же я сказал Путину
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Путин: Украине и европе не нужен газ, это же я сказал и Платтини.
+2
-1
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Срочно закрыть все хозмагазины поблизости от офиса ОЧ. Или хотя бы веревку и мыло с прилавков пусть уберут.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Платини: Англию и Францию не заставить провести единый чемпионат. Чего же вместе играть России и Украине?
Путин: Мы хотели заставить Украину с помощью отключений газа.
Платини: А, тогда все ок.
+2
-1
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Мишель Платини: «России и Украине не нужно проводить Объединенный чемпионат. ведь мы евреи должны понимать друг друга, это же я сказал Путину»
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Газаев: в ОЧ Платини не будет принимать никаких решений .......
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я против технологий. И у меня Nokia 3110.
Nokia 3110 - технически сложное изделие. Наша промышленность так и не смогла освоить его выпуск.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я верю в человека и не верю в технологии. Может, я, конечно, слишком устарел?

>>> Да, ты устарел
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ OLD Apple52NN
Стадионы без крыши - деньги псу под хвост. Профукали такую возможность сделать Россию действительно футбольной страной.
Стадионы с крышей - неокупаемы, особенно в России. Вы же видите сколько народу ходят на небольшой нижегородский Локомотив... Даже этот стадик заполняется более, чем наполовину только во время матчей с топовыми командами...

Дороговизна строительства крыши - полпроблемы. А вот дороговизна эксплуатации крыши лишает росклубы хотя бы мечты о рентабельности...
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Спасибо за информирование и доведение позиции. Плюсую.По всем пунктам согласен с Платини , кроме расширения финальных турниров и системы определения взятия ворот. Думаю , что никаких видеоповторов быть не должно , но автоматическая система определения пересечения мячом линии ворот должна внедряться ( если это не мега-дорого). По крайней мере на финальных турнирах может быть на решающих стадиях.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
только тупые против видеоповторов
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Газзаев: "мы просто обосрались"
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
буй тебе на рило а не сала УКРАИНСКОГО!
+3
-2
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Господа идея по поводу ОЧ изначально была провальной у нас своя хоть и не идеальная но уже сложившаяся футбольная структура-точно также как и на Украине-мы идем своим путем-!а на счет ГАЗЗА-ПСА могу одно сказать по моему этого человека пора давно уже сдать в клиннику для опытов!!!!
+2
-1
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Газзаев: В объединенном чемпионате не будет Мишеля Платини.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Клоун Газзаев, твой выход.....
+2
-1
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ artistry
Просто в мире много команд с названием ЦСКА... Ха -ха! Но знаменит Московский ПФК ЦСКА!
А Платини не знает... Стыдно за него)
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Платини - убийца футбола. Но позиция по ОЧ радует.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Неужели и здесь в комментах будет укро-русосрач? Задолбали уже...
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ velkopiterskij
"речь идет о странах, у которых есть финансовые проблемы. Но это ведь не Украина и не Россия. Вы автономны, готовы защитить свой футбол" То-то у нас клубы банкротятся регулярно, в Украине то же самое. У нас нет финасовых проблем, ага. Нелепый аргумент какой-то.
У нас банкротятся, потомушта не по средствам живут. Ну или потому что деньги краденые изначально. )))
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
какие еврокубки на кавказе? дядя ты таблицу глянь для начала
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Газзаев: В Обьединенном Чемпионате не будет Платини
+2
-1
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
мишель вы знаете ели полегче...нужно или не нужно это такие высокие полеты что вы так не летаете)
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ГРАНД МЕРСИ Мишель ! хоть один здравомыслящий человек!
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий