23 мин.

Закрытие европейского сезона. Как это было

22.00. Друзья, на этом наш онлайн подошел к концу. «Манчестер Сити» заставил рыдать своих болельщиков, добыв чемпионство на 94-й минуте матча с Куинз Парк Рейнджерс». «Спартак» занял второе место и вышел в Лигу чемпионов, а руководство клуба подтвердило, что Валерий Карпин больше не будет главным тренером. Его место займет Унаи Эмери.

В этот день произошло много интересного: «Арсенал» занял третье место и обрел счастье, ЦСКА занял третье место и обрел несчастье, «Локомотив» провел последний матч под руководством Жозе Коусейру... Но самое главное все-таки произошло в Манчестере. Если вы посмотрите видео, размещенное внизу, вы не забудете этот день никогда. Это был великий день.

21.44. На пресс-конференции Жозе Коусейру как мог отбивался от неудобных вопросов и даже сказал, что ничего не знает про приглашение на заседание совета директоров.

И это была последняя пресс-конференция португальца. Совсем скоро его место займет Славен Билич. Ответственно заявлем: зарплата хорвата составит 3 миллиона евро в год. Контракт рассчитан на четыре года. Впечатляет?

21.39. Кстати, когда в матче «Манчестер Юнайтед» прозвучал финальный свисток, игра на «Этихад Стэдиум» еще продолжалась. Уэйн Руни и Алекс Фергюсон в растерянности ходили по полю и ждали новостей. Болельщики звонили своим знакомым. И тут чемпионом стал враг. Смотрите это видео, не пожалеете.

21.35. Деми де Зеув откровенничает в твиттере: «Праздник! Сегодня вечером попробую русскую водку». Ищите голландца в элитных барах.

21.30. Валерий Карпин упорно не комментирует информацию о своем будущем. Хотя Леонид Федун уже объявил обо всех стратегических решениях.

- Я говорил, что после 13 мая скажу. Сейчас еще 13-е. Звоните после полуночи.

- А вот Леонид Федун сказал, что уже все знает. Эмери – тренер.

- Ну это же не мое будущее.

- А вы – гендиректор.

- И про это известно? Мне нет, а ему уже – да, – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

21.25. Мы совсем забыли про «Арсенал», который, между прочим, стал бронзовым призером чемпионата Англии. Важная новость: Робин ван Перси все-таки готов вести переговоры о продлении контракта до начала Евро-2012. Первый раунд переговоров пройдет на следующей неделе.

21.19. Разговоры о тренерских перестановках заполонили все пресс-конференции. На этот раз отвечает Дан Петреску: «У меня контракт с «Кубанью» на три года. Я никуда не ухожу». Если это действительно так, Краснодар может быть счастлив.

21.16. Валерий Карпин рассказывает детали того, что происходило в раздевалке: «В перерыве запретил говорить, как играют ЦСКА и «Рубин». Только под конец уже сказал Дзюбе». Помогло.

21.13. Тревожные новости из Махачкалы.

21.09. Роберто Манчини вошел в зал для пресс-конференций под бурные аплодисменты. Сейчас перед ним стоят бутылка воды и бокал шампанского. Конечно, победитель выбирает шампанское.

– Вы сделаете татуировку с эмблемой «Манчестер Сити»? – спросили у итальянца.

– Нет. Разве что с портретом Марио Балотелли, – ответил счастливый Манчини.

21.05. Пока поток breaking news немного схлынул, напомним вам, что за время выступлений в первой восьмерке «Кубань» стала еще более крепкой командой. На пресс-конференции Дан Петреску отметил, что для выхода на следующий уровень команде нужно серьезное усиление.

Но Краснодар счастлив и сейчас. Посмотрите на трогательную надпись у дальней трибуны.

21.02. Леонид Федун и вице-президент «Лукойла» Джеван Челоянц находятся в раздевалке «Спартака». Это, наверное, знак того, что игроки получат хорошие преимальные.

20.59. Goal.com сообщает, что Оуэн Харгривз сломал руку во время празднования чемпионства. Праздник со слезами на глазах.

20.54. Когда на пресс-конференции Жозе Коусейру задали вопрос про отставку, он немного разозлился.

«Первая пресс-конференция, на которой меня не спрашивают об игре, а узнают, есть ли у меня билет в Лиссабон. Мы работали здесь с июля, и за это время команда серьезно прибавила. Судя по этому вопросу, я понимаю, что только я ответственный за все. Вы думаете, если я уеду, то все проблемы «Локомотива» решатся?»

Мы не будем отвечать на провокационный вопрос португальца, но отметим, что, по нашим данным, в новом сезоне тренировать «Локомотив» будет Славен Билич.

20.50. В Лигу чемпионов «Спартак» вступает с одним из самых интересных тренеров современности. У болельщиков сегодня двойной праздник.

20.47. МОЛНИЯ! Владелец «Спартака» Леонид Федун подтвердил, что Карпин покидает пост главного тренера. Команду возглавит Унаи Эмери. Контракт будет рассчитан на два года. Карпин же останется генеральным директором.

20.44. Деми де Зеув набил запись в твиттере прямо из раздевалки.

20.40. На пресс-концеренции у Леонида Слуцкого спросили, останется ли он в клубе по окончании сезона. «Вы задали вопрос не по адресу», – ответил он. Леонид Викторович не уверен в своем будущем.

20.37. Роберто Манчини сейчас не очень отличается от болельщиков «Спартака», он тоже дико счастлив. «Это был потрясающий футбол! Это был сумасшедший сезон и такие же сумасшедшие минуты на финише», – сказал он в интервью BBC.

20.32. Выяснилось, что на баннере, который несли игроки «Спартака», была надпись «Один за всех и все за одного». Фанаты в экстазе.

20.28. Оказалось, что Сергей Фурсенко не врал и не лукваил, когда говорил про честную игру в первой восьмерке. «Рубин» обеспечил себе место в Лиге Европы и, казалось, протерял мотивацию, но ЦСКА все же не проиграл. «Динамо» осечкой красно-синих не воспользовалось, и бронза достается ЦСКА.

20.25. Футболисты «Спартака» подходят к фанатской трибуне с огромным красным баннером. Текст, нанесенный на ткань, операторы захватить не успели.

20.23. Все, «Спартак» занимает второе место! Тренерский штаб красно-белых обнимается, Карпин выходит на поле и обнимает игроков.

20.20. Последние секунды матча в Черкизове. Валерий Карпин в Лиге чемпионов.

20.17. Возвращаемся в Россию. ЦСКА сыпется, уступает «Рубину» со счетом 1:3 и отдает Лигу чемпионов в руки своего вечного врага. «Спартак» технично доводит дело до победы в игре с «Локомотивом». А мы смотрим второй гол «Рубина».

20.15. Попробуйте представить себя на месте этих людей.

20.11. Еще полчаса назад титул, казалось, уплывал к «Манчестер Юнайтед». А сейчас парень, который на фото чуть ли не рыдает, наверняка переживает самые сильные эмоции в жизни.

20.08. Итак, итоговая таблица чемпионата Англии! 1. «Манчестер Сити» – 89 очков 2. «Манчестер Юнайтед» – 89 3. «Арсенал» – 70 4. «Тоттенхэм» – 69 5. «Ньюкасл» – 65

20.06. Серхио Агуэро, конечно, станет для фанатов «Манчестер Сити» святым. Повтор исторического гола. Спустя 44 года титул снова у «Сити».

20.03. «Это футбол...» – философски отметил в своем твиттере Карлес Пуйоль. Кажется, он болел за «Манчестер Юнайтед».

20.01. Твиттер буквально взрывается от сравнений сегодняшнего камбэка с тем, что учинил «Манчестер Юнайтед» в легендарном финале Лиги чемпионов против «Баварии». Что скажете, похожие ощущения?

19.59. Болельщики «Сити» выбегают на поле. Показывают фаната, который сидит на газоне и плачет, вытирая слезы клубным флагом. Невероятно трогательно.

19.57. «Манчестер Сити» в совершенно невероятном стиле вырвал эту победу. Это уже не «шумные соседи». Это невероятно шумные соседи, которые в этом году заглушили «Манчестер Юнайтед».

19.54. НЕВЕРОЯТНО! СЕРХИО АГУЭРО ДЕЛАЕТ СЧЕТ 3:2 НА 94-Й МИНУТЕ!

19.52. Джеко сравнивает счет! 2:2! У «Манчестер Сити» еще есть время, «Этихад Стэдиум» сходит с ума.

19.50. В России самые серьезные страсти кипят в Краснодаре. Дана Петреску в очередной раз удалили со скамейки запасных за споры с арбитрами.

19.49. «Манчестер Юнайтед» сохраняет минимальное преимущество. Знают ли игроки, насколько они близки к чемпионству?

19.43. Пока «Манчестер Сити» тщетно пытается вскрыть оборону «КПР», а «Зенит» открывает счет в Махачкале, в Краснодаре отмечают маленький праздник – команда заняла первое место по посещаемости матчей. Сегодня на трибунах 24 540 зрителей.

19.38. Болельщики на «Этихад Стэдиум» не унывают и поют о том, что их команда будет сражаться до конца. В этот непростой момент на поле появляется Марио Балотелли. Спасет ли он «Сити»?

19.34. Возвращаемся в Россию, здесь уже закончились перерывы. Обескураживающее начало для ЦСКА: Нельсон Вальдес сравнивает счет, второе место уплывает к «Спартаку».

19.26. «Манчестер Сити» пропускает второй гол и вновь упускает лидерство! Роберто Манчини говорит, что его команда играет в лучший футбол премьер-лиги, но в самый важный момент она не может справиться с 17-й командой лиги. Комментатор Sky Sports в прямом эфире ставит диагноз: «Это типичный «Манчестер Сити».

19.20. За минуту до перерыва ЦСКА возвращает себе второе место. У Валерия Карпина есть повод погрустить.

19.15. Джоуи Бартон не может допустить, чтобы в центре внимания находилось что-то, кроме него – даже если это чемпионская гонка. И он справляется со своей миссией: на минуту все забыли про золото премьер-лиги. Бартон нарушил правила на Тевесе, исподтишка ударил Агуэро, судья достал из кармана красную карточку.

Казалось, что инцидент исчерпан, но по пути в подтрибунное помещение Бартон попытался подраться с теми, кто его критиковал. И тут гнев Бартона сдержал Майка Ричардс, который специально ради этого выскочил на поле в манишке. Удивительно.

19.11. «Спартак» удваивает преимущество и закрепляется на втором месте! Артем Дзюба делает большую часть стадиона в Черкизове поистине счастливой.

19.08. Рано, рано говорить о чемпионстве «Сити»! Второй тайм начинается с чудовищной ошибки Лескотта, и Джибриль Сиссе сравнивает счет! «Манчестер Юнайтед» снова первый!

19.06. В Англии начались вторые таймы. Все сотрудники «Манчестер Юнайтед» будут усиленно нажимать на F5 в ожидании новостей с «Этихад Стэдиум».

19.05. Если «Манчестер Сити» станет чемпионом, этот кадр будет распечатан и повешен на стену как минимум в тысяче домов. Сабалета празднует гол в ворота «Куинз Парк Рейнджерс».

19.03. «Кубань» жалуется на то, что сегодня в Краснодаре действуют необычные футболные правила.

18.59. Казанский стадион «Центральный» собирает аншлаги только по праздникам. Кажется, сегодня почти праздник.

18.55. Нет, Слуцкому расслабляться нельзя. «Спартак» забивает «Локомотиву» и выходит на второе место! Прямо сейчас Карпин в Лиге чемпионов. Или Унаи Эмери в Лиге чемпионов. Кто знает?

18.52. В России забили пока только в одном матче. Это Ласина Траоре порадовал болельщиков ЦСКА голом в ворота «Динамо». Леонид Слуцкий может выдохнуть: одним соперником меньше.

18.49. В Англии перерыв. «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» выигрывают в своих матчах со счетом 1:0, но «горожане» занимают первое место по дополнительным показателям. Виртуальная бронза пока у «Тоттенхэма», который ведет в игре с «Фулхэмом».

18.46. Между делом отметим, что слухи не оправдались и никаких акций против Ольги Смородской болельщики «Локомотива» не устраивали. Все чинно и спокойно.

18.43. Тот, кто пропустил исторический момент, может наверстать упущенное. Повтор гола Пабло Сабалеты. Яя Туре покидает поле из-за травмы, вместо него выходит Найджел де Йонг.

18.40. «Манчестер Сити» снова первый! Сабалета открывает счет, «Этихад Стэдиум» сходит с ума. Кажется, не прыгают от счастья только сотрудники «Куинз Парк Рейнджерс» и Роберто Манчини. Он скромно потряс кулаком и продолжил сосредоточенно смотреть на поле.

18.38. Кстати, игроки «Спартака» вышли на поле в белых футболках с надписью «В наших жилах – кровь Спартака. А у вас?»

18.35. Сразу скажем, что большая часть стадиона в Черкизове болеет за «Спартак». Когда-нибудь эти болельщики смогут рассказывать, что были на последнем матче Валерия Карпина в качестве главного тренера.

18.32. «Этихад Стэдиум» со всей силы заряжает «Come on City», но «Куинз Парк Рейнджерс» пока играет надежно. 0:0. «Манчестер Юнайтед» все еще на первом месте.

18.30. Поехали! В России стартуют самые важные матчи: ЦСКА будет защищать второе место в Казани, «Спартак» будет биться за Лигу чемпионов в матче с «Локомотивом», «Анжи» примет «Зенит», а «Динамо» пободается с неуступчивой «Кубанью».

18.25. Давайте ненадолго вспомним про существование второй восьмерки и ФНЛ. Мы уже писали, что в стыковых матчах сыграют «Волга» и «Нижний Новгород». Никто не знает, за кого болеет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев? Просто вспомнился прекрасный момент из прошлого.

18.22. Рыжий фанат «Манчестер Сити» грызет ногти в прямом эфире Sky Sports. Нет, дело не в игре «Куинз Парк Рейнджерс». Это Уэйн Руни забил «Сандерленду», и принципиальный соперник «Сити» вырывается на первое место!

18.20. Возвращаемся в Россию. До начала матчей остается десять минут, самое время посмотреть на перфоманс болельщиков «Кубани». Трудно не согласиться с баннером: с приходом Дана Петреску в Краснодаре наконец-то появился бодрый футбол.

18.17. «Арсенал» пропускает второй! 1:2, и «Тоттенхэм» закрепляется на третьей строчке.

18.16. «Арсенал» пропустил от «Вест Бромвича», и «Тоттенхэм» перемещается на третье место. События развиваются крайне стремительно.

18.14. Смущает отсутствие Эменике в основе «Спартака»? Красная карточка за празднование гола в ворота «Зенита» оставлена в силе, и вот песня по этому поводу.

18.10. Стартовые составы «Локомотива» и «Спартака»!

«Локомотив»: Фильцов, Бурлак, Шишкин, Ещенко, Беляев, Сапатер, Глушаков, Игнатьев, Торбинский, Сычев, Обинна.

«Спартак»: Ребров, Сухи, Пареха, Комбаров Кирилл, Брызгалов, Рафаэл Кариока, Макгиди, Рохо, Билялетдинов, Ари, Дзюба.

18.06. «Тоттенхэм» целых две минуты шел на третьем месте. Адебайор открыл счет в матче с «Фулхэмом» на второй минуте, а всего спустя 120 секунд Бенаюн вывел «Арсенал» вперед в игре против «Вест Бромвича».

18.04. «Манчестер Юнайтед» играет с «Сандерлендом», и все болельщики манкунианцев мечтают только об одном. Да-да, они хотят, чтобы на табло зажегся этот счет, он сделает «Юнайтед» чемпионом.

18.00. Поехали! Вы за кого – за «Манчестер Сити» или за «Манчестер Юнайтед»? Разбираем капкейки.

17.55. На трибунах «Этихад Стэдиум» замечены баннеры «Шумные соседи» и «Дух 68-го» (в тот год «Манчестер Сити» в последний раз выиграл золото).

17.50. Вести из Черкизова. К сотрудникам пресс-службы «Спартака» подходят с вопросом, не связано ли то, что все фанаты пришли на матч в белом, с главным символом оппозиционеров – белой лентой. Болельщики «Локомотива», по слухам, готовят акцию против Ольги Смородской.

17.47. Меньше пятнадцати минут остается до начала самого важного матча «Манчестер Сити» в этом году. Шарфы, посвященные чемпионству «Сити», продавались в городе еще вчера.

17.44. Праздник будет и в Махачкале. «Анжи» обеспечил себе место в еврокубках, и по такому случаю уже заготовлен специальный перфоманс.

17.40. Ненадолго вернемся в Пермь. Там болельщиков попросили не уходить со стадиона, потому что специально для них был заголовлен салют. Команда поклонилась трибунам, на поле вывезли огромный торт.

Валерий Карпин хочет уйти с поста главного тренера «Спартака», если команда не выйдет в Лигу чемпионов, а для кого-то и одиннадцатая строчка – как праздник.

17.37. Ладно-ладно, рассказываем. Какой-то неимоверно сильный человек тягал элементы этой конструкции зубами.

17.32. Если бы не твиттер «Зенита», мы бы вряд ли узнали, как проходит подготовка к матчам на махачкалинском стадионе «Динамо». У поля, например, расположена крайне загадочная композиция, фото которой вы видите ниже. Есть предположения, что это такое?

17.29. Мы приближаемся к главным матчам сегодняшнего вечера. В Черкизове уже бурлит предматчевая активность. Если кто не понял, эти девушки болеют за «Спартак».

17.25. Все, сезон во второй восьмерке окончен. «Спартак» (Нальчик) – «Краснодар» – 3:3. «Амкар» – «Волга» – 4:1. «Крылья Советов» – «Терек» – 1:1. «Томь» – «Ростов» – 2:1.

Стыковые матчи: «Ростов» – «Шинник» и «Волга» – «Нижний Новгород». «Амкар» занимет 10-е место, «Терек» – 11-й, «Крылья» – 12-е.

17.23. Анатолий Байдачный очень нервничал, ругался, а потом не захотел давать послематчевый комментарий. Ему тут же сказали, что так нельзя.

– Будем играть переходные, – сказал Анатолий Николаевич и рванул с места. Самый короткий комментарий в истории премьер-лиги!

17.18. Кажется, Роман Адамов снова будет уходить с поля в слезах. Как-то он не реализовал два пенальти в 1/4 финала Кубка России, а сейчас нарушил правила в своей штрафной. Пенальти в добавленное время и гол Алексея Ребко.

Тут же звучит финальный свисток. «Ростов» отправляется в стыковые матчи, а «Томь» хлопает дверью и уходит в ФНЛ.

17.14. «Ростов» сравнивает счет! Неутомимый Дмитрий Кириченко в падении отправляет мяч в сетку, и «Ростов» мчит забивать второй. Есть шансы избежать стыковых матчей.

17.11. «Амкар» довел дело до разгрома – 4:1! Трибуны стадиона «Звезда» скандируют фамилию Миодрага Божовича, а он аплодирует им в ответ. В Перми идиллия.

17.08. Стартовый состав «Манчестер Сити» на матч, в котором решается судьба чемпионства! Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва, Насри, Тевес, Агуэро.

17.05. Вторая восьмерка продолжает подтверждать тезис о том, что иногда ее все же интересно смотреть. Эктор Бракамонте не реализовал пенальти. Было бы интересно послушать мнение Анатолия Байдачного по этому поводу.

И еще кое-что: Роман Концедалов сравнял счет в матче «Спартак» (Нальчик) – «Краснодар» – 3:3!

17.01. «Манчестер Сити» приехал на самый важный матч сезона. Кто бы мог подумать, что так назовут игру с «Куинз Парк Рейнджерс». Собравшиеся на «Этихад Стэдиум» ждут титула.

16.56. Есть вести из второй восьмерки. «Амкар» продолжает впечатлять: команда играет в меньшинстве с десятой минуты, но это нисколько не мешает ей вести со счетом 3:1. И в Нальчике Юра Мовсисян выводит «Краснодар» вперед – 3:2.

16.51. «Крылья Советов» атакуют, трибуны охают и ахают, а «Зенит» выезжает на матч с «Анжи». Обратите внимание на задний план: Махачкале есть еще над чем работать в плане инфраструктуры.

16.47. «Томь» открыла счет в матче с «Ростовом»! Забил Антон Хазов. Все идет к тому, что донской клуб будет играть в стыковых матчах с «Шинником». А «Крылья Советов» могут выдохнуть.

16.44. В матчах второй восьмерки без изменений. Команды первой восьмерки уже ждут своих матчей. В Краснодаре прошел марш болельщиков «Кубани».

16.39. Чуть больше часа остается до начала матчей «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити»! Эден Азар отложил все дела в сторону и включил телевизор. Трансляцию он ждет лишь с одним вопросом: «Куда идти, в «МЮ» или «Сити»?» Не исключено, что сегодняшние матчи дадут ответ.

16.35. У нас начинаются вторые таймы! «Ростов» попытается забить, «Амкар» в меньшинстве (на 10-й минуте был удален вратарь Нарубин) попытается сохранить счет 2:1, а «Крылья» побегут за спасительными тремя очками.

16.29. Комитет по этике разбушевался и решил наказывать тех, кто вслух критикует судей. Поэтому на предыгровом совещании инспектор матча Юрий Баскаков сказал следующее: «Давайте после матча обсуждать игру, а не действия арбитров». Есть сомнения, что это все-таки получится: в «Локомотиве» и «Спартаке» частенько критикуют судей.

16.24. В Москве уже давно закончилось совещание участников матча «Локомотив» – «Спартак». Итоги: «Спартак» сегодня играет в белом, безопасность на матче обеспечат 1492 сотрудника полиции, все билеты проданы. В Черкизове аншлаг, и туда уже направляется Кирилл Благов.

16.22. Мы возвращаемся в Томск, где «Ростов» никак не может затолкать мяч в ворота местной «Томи». Пока ярких событий нет на поле, мы насладимся антуражем матча. Интересный стадион все-таки в Томске.

16.18. «Очень жарко, тяжело играть. Каким будет второй тайм – не знаю, но нам надо выигрывать. Наша задача – занять десятое место», – сказал в перерыве запасной вратарь «Терека» Ярослав Годзюр. Ваши предположения: что пообещал команде Рамзан Кадыров за десятое место? Подсказка – здесь.

16.16. Перерыв! «Томь» – «Ростов» – 0:0, «Крылья Советов» – «Терек» – 1:1, «Амкар» – «Волга» – 2:1, «Спартак» (Нальчик) – «Краснодар» – 2:2.

16.10. Давайте на секунду заглянем в Пермь. Как видите, российские стадионы не забиваются даже при бесплатных билетах. И пустые кресла полицейские охраняют чуть ли не более внимательно, чем гуляющих по московским бульварам оппозиционеров.

16.06. Итак, что мы имеем после 35 минут. «Ростов» мучается в Томске и никак не может забить. «Крылья Советов» активничают, но пока играют вничью – 1:1. По состоянию на эту минуту таблица выглядит так:

11. «Терек» – 52 очка 12. «Крылья Советов» – 51 13. «Ростов» – 49

И «Ростов», как вы понимаете, делает заявку на участие в стыковых матчах.

16.03. Василий Уткин говорит, что «Терек», кажется, играет в три защитника. А еще до этого твиттер «Волги» написал, что нападающий Йелич может расположиться на левом фланге обороны. Друзья, смотрите вторую восьмерку, иногда это бывает интересно.

15.58. В Перми тоже пускают на футбол бесплатно. Там атмосферу куда более радостная, чем в Томске. На трибунах растянут баннер «11/12 – остались в РПЛ, 12/13 – вернемся в Европу». На бровке фотографируется маскот. Есть красивые девушки.

15.55. В Нальчике местный «Спартак» и «Краснодар» выдают остросюжетный боевик. К 25-й минуте счет уже 2:2. Терять им нечего: «Краснодар» точно останется девятым, «Спартак» – последним. Можно и позабивать, болельщикам приятно.

15.52. На связи Томск. Многострадальный футбольный город прощается с премьер-лигой и по такому случаю пускает болельщиков на стадион абсолютно бесплатно. Это нравится не всем. Один из пользователей твиттера написал под фотографией, которую вы видите ниже, следующее: «Халявщики, вперед».

15.49. Пара слов о том, почему «Крыльям Советов» нельзя терять очки. Если «Ростов» выигрывает в Томске (а это скорее реально, чем нет), то сражаться за место в премьер-лиге с «Нижним Новгородом» придется именно самарцам.

15.47. Сейчас очень весело в Самаре. «Терек» забил на второй минуте, но «Крылья» быстро пришли в себя и провели изящную контратаку. Белорусский дуэт Глеб-Корниленко возвращает Самаре надежду. «Металлург» громко скандирует «Вперед за «Крылья»!»

15.45. Всем привет! Сегодня закрывается европейский сезон, и мы узнаем, быть ли «Манчестер Сити» чемпионом, кто станет вторым представителем России в Лиге чемпионов и кто побьется за место в премьер-лиге с «Шинником». Поехали!