6 мин.

«Наша группа состоит из трех Ирландий»

НАШАМАНИВ

Только что в Африке от натуги лопнула группа колдунов-шаманов.

Сибирский Цирюльник, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

И ЭТО ФАКТ

Ван Бастен сполна рассчитался за гол Дасаеву в 88-м!

vlad45, гостевая ВВ («Спартак»)

ОБЕСПЕЧИЛ

По неофициальной информации Марко ван Бастен стремительно покинул место жеребьевки ЧЕ-2012, поскольку за кулисами его поджидали тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк с бейсбольной битой, а также знаменитый голландец, специалист смешанных единоборств Алистер Оверим с кувалдой.

братуха жи есть, гостевая «Дикой Дивизии» («Анжи»)

ТАК УДОБНО

Как же все-таки хорошо, что наши до второй корзины доигрались...

Fluffsky, гостевая ZIA («Зенит»)

ОДНОВРЕМЕННО

У Слуцкого есть шанс помочь клубу и нагадить сб. Чехии, выведя Нецида на пик формы к апрелю?

d.Goryachev, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НОВОЕ ПРОЗВИЩЕ

Выходим из группы однозначно. Будем называться почти как гишпанцы – «Фурсия рохо».

Гнидера шемберасты, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru)

УРОВЕНЬ

Наша группа состоит из трех Ирландий. Если не выйдем, то подтвердим все стереотипы о российском футболе и нашей сборной в частности.

Алур, форум болельщиков ЦСКА («Трибуна» Sports.ru)

КАК ПРОИСХОДИТ?

Мне реально интересно, каков физический способ затусовать жеребьевку. Неужели, действительно, греют-охлаждают? Все последние жеребьевки и нынешняя, уровень групп хозяев и нас, щедрых на общественные забавы, реально выбиваются из ряда вон.

BK, гостевая ZIA («Зенит»)

ВСЕ ЯСНО

На самом-то деле «Группа Смерти» – это у нас. Кто бы ни вышел с группы – ПОГИБАЕТ в первом плей-офф от расстрельщиков из группы В. Чему радуемся?

Ev7, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ПЕССИМИЗМ ЗАРАЗИТЕЛЕН

Судя по последней игре, мы, скорее всего, продуем всем. Поляки в четвертьфинал пройдут однозначно, более того они и выиграют у нас с вероятностью в 99% – хозяева, ПРО... короче политика. Греки нам и так показали, кто в доме хозяин. Чудом отползли. Про чехов ничего не могу сказать – не видел, как они играют. Но не думаю, что хуже наших «Аршавиных». Адвокат – это не Хиддинк, не будет куража, как в 2008 году.

Два балла в отборочной группе – это максимум, на что способна сборная по руководством этого человека.

Grom, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

Вот что подумал:

88 год – мы в одной группе с голландцами, играем с ними в финале!

92 год – мы в одной группе с немцами, они в финале!

96 год – чехи и немцы с нами в группе, они же играют в финале!

2004 год – португальцы и греки с нами в группе, а потом и в финале!

2008 год – Испания! Испания!

Короче чехи, поляки и греки просто молиться на нас должны!

Ну а что, финал Россия – Греция.

Ягелка, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ТАКОЙ РАСКЛАД

Все нормальные пшеки играют в сб.Германии. Команда в отборах не участвовала – а это большой минус. Ну, судьи конечно будут симпатизировать но с точки зрения коммерции выход России выгоднее чем Польши. Одно дело местные нищеброды раскупят все хот-доги, а другое дело приедет наша туса тагиииил и сметет всю атрибутику люксы в хотелях и позакрывает счета в кабаках. И УЕФА это четко понимает. Мы, уверен, в фаворитах будем у судейского корпуса.

ИВАН, гостевая Red-Army (ЦСКА)

КАК БЫТЬ?

В связи со вчерашней жеребьевкой возник философский вопрос, что именно считать группой смерти? Условные Испания-Англия-Германия-Франция, где проиграть ни разу не позорно, а победить сверх почетно, или нашу нынешнюю группу, где победа не принесет никаких особых лавров ни одной из команд, а поражение станет чуть ли не несмываемым позором? Хотя у нас Фу, конечно, сделает выход из группы своим личным подвигом...

axel, гостевая Red-Army (ЦСКА)

СПРАВИМСЯ

Я вообще не понимаю, с чего сборные должны СДАВАТЬ матчи на чемпионате Европы. Это что? Привычка Росгосстраха такие расклады просчитывать? Тем более, играли с греками недавно с Кокориным в составе, и ничего, нормально. Чехия с Пиларжами, Сивоками и Режеками тоже извините, не самый кошмарный сон. Смотрел их матчи с Шотландией, например (они играли регулярно по субботам) – ничего страшного там нет, как минимум. Хозяева поляки? Австрия и Швейцария вдвоем из группы не вышли. Южная Африка тоже не вышла. И Польша не выйдет, да и Украина не в фаворитах, чего уж там. Короче, хорош бояться. Первое место – задача. Второе – разве что на крайняк.

Должны набрать 7 очков в лучшем, 5 в худшем случае.

Paris Saint-Germain, гостевая ВВ («Спартак»)

ТАЛИСМАН ВЕЗЕНИЯ

Все говорят, что Гус фартовый. Но Дик – это что-то. Две такие группы забабахал. Предлагаю после ЧЕ-12 оставить его в команде в качестве талисмана, пусть на жеребьевки от нас ездит.

Капитан Врунгель, форум «Greenmile» («Кубань»)

ПОФАРТИЛО

Нашим с группой повезло как никогда. С такими соперниками как поляки, которые на Европу и не выходят, чехи, у которых и нет сейчас серьезных игроков, греки, которым лишь от одного того, что они в очередной раз на Евро с нами в одной группе – хреново стало. И если наши умудрятся из такой группы не выйти то Адвокату надо будет, не возвращаясь в Россию, в Голландию пешком топать.

хичкок, форум «Greenmile» («Кубань»)

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ

Какие-то ассоциации возникают после жеребьевки с предстоящими выборами.

Такая «четверочка» образовалась:

1. Россия. Единая Россия. Считает, что всех победит, а чо про нее говорят – пох, ибо голландский тандем Гус-Дик, которые будут меняться местами, непобедим. Аршавин, как министр иностранных дел, в Греции инициирует поддержку избитого Гогниева в Грозном, а Бородюк, как главный по природным ресурсам, собирает самородков.

2. Греция. ЛДПР. Бунтуют, рвут правду-матку, хрен знает, что от них ждать.

3. Польша. Справедливороссы. Посасывают российский газ. Немного вякают, но свои проценты (выход в плей-офф) получат.

4. Чехия. Как ни парадоксально – коммунисты. У нас с ними «богатая» история. В футболе чехи раньше были сильны. Сейчас – как наши коммунисты. Ленин – в мавзолее, Коллер – на пенсии.

Antz, гостевая «Амкара»

ТАК СЛОЖИЛОСЬ

Рад за чехов и греков. Обоснованно радуются. Группа радости!

Мерлин, гостевая «Амкара»

НЕ СЛИШКОМ ХОРОШО

Я считаю, что с группой нам не особо повезло. В сильной группе больше плюсов. Например, в такой группе реально видно твой уровень, всегда боевой и максимальный настрой. А в слабой что? Да ничего хорошего. Первое, это непонятно чего ждать от соперника. Очень уж вероятна недооценка. Вспомните, как греки в свое время стрельнули, а никто и не ожидал. Если уж Германия стреляет или Испания с Италией, то тут как бы все к этому готовы. Все знают, на что способны эти команды. А сейчас возьми, поляки, и заиграй как греки когда-то... и хрен мы выйдем тогда с этой группы, ибо остальные где-нибудь да зацепят очки. А вообще идеальная группа, это когда есть теоретически два лидера и два аутсайдера. Например, была бы у нас группа Германия, Россия, Греция, Ирландия. Вот это было бы дело. Тут уже не будет недонастроя, т.к. ты автоматом закладываешься на потерю очков с Германией, и уже будешь стараться взять свое со слабыми соперниками.

bisKRD, форум «Краснодара»

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ

Ну что, четвертьфинал и опять Голландия. На самом деле группа плохая. Выйдем – никто не похвалит, вроде как должны были. А дальше смертушка в образе Голландии или Германии. А не выйдем из группы – опозоримся, отмываться долго придется. Хотя неудачи наших футболистов имеют довольно странный эффект: сначала все на них злятся, а потом это становится отличной темой шуток и анекдотов. Кстати, если проводить параллели с ЧМЯКом. Много схожего. Мы опять фавориты. На турнир попали с первого места в довольно простой отборочной группе, как и тогда, кстати. Сборная уже прошла свой пик, и многие ее лидеры подходят к предельному возрасту, а обновление сборной пока не предвидится.

спартач 2, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru)