4 мин.

«Назовите мне хоть один чистый клуб, и я сожру свой абонемент»

ЖЕЛАНИЕ БУКМЕКЕРОВ

Все просто, как три копейки. Им там не только не нужен «чистый футбол» � им надо, чтоб мы были абсолютно уверены, что матчи «продаются и покупаются». И тогда в следующий раз когда «пойдет слух», что кто-то сдает «Тереку» матч, мы понесем букам в разы больше денег, чем в этот, и понесут те, кто не решился поставить сейчас, и понесут много, и все проиграют. Столько уже было примеров, и все равно люди ставят тысячи у.е. на «договорняки»!

nils, гостевая ZIA («Зенит»)

РАДИКАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Надо у всех деньги отобрать, тогда и не будут ставить.

Директор, гостевая ZIA («Зенит»)

МЕТОД БОРЬБЫ

Закодировать всех � и готово. «Договорился» � сигнал в мозг � обделался. Сразу всех на чистую воду выведем.

TranC, гостевая ZIA («Зенит»)

ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК

Не верю я в договорняк «Терек» � «Крылья». В игру под дулом автомата верю, а в продажу матча � нет...

СIТIZЕN, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ФУТБОЛ � ОТРАЖЕНИЕ ЖИЗНИ

Я не понимаю, чего все так возбудились-то? Нам этот результат на руку, игра реально красивой была� Почему вас всех так эти подоплеки-то тронули? Как ГАИшнику штуку сунуть за нарушение со штрафом в 100 рублей, так мы тут как тут! Нет, чтобы в суд сходить и наказать мздоимца, время потратить, проявить гражданскую позицию� Нет, нам времени жалко.

Cuggxa, гостевая ВВ («Спартак»)

И ДА, И НЕТ

Интересно: а почему господину Мутко стыдно за «Крылья Советов»? За то, что ходят слухи? Ладно, я понимаю, когда болтают Ловчев и иже с ним � это их хлеб. Но когда министр начинает поддакивать гону � это уже никуда не годится. У меня на столе стоит фигурка китайского болванчика с качающейся головой. Удивительно похож на Мутко. Трогаю рукой головку и спрашиваю:

� «Крылья» сдали игру?

� Да, да, да, � кивает болванчик.

Снова трогаю головку болваничка и спрашиваю:

� «Крылья» не сдавали игру?

� Нет, нет, нет, � кивает болванчик.

Ну чем не Мутко? Держу пари: завтра он заявит, что его неправильно поняли. Более бесхребетного руководителя в истории нашего футбола еще не было.

Ramzash, неофициальная гостевая «Терека»

КТО-ТО ВСЕ ПРОДАЛ

Не хочется привыкать к мысли о всеобщей продажности в российском футболе, но очень на это похоже. Жаль, ведь сама суть нашей любимой игры � это искренность. Плохой боевик с известной всем концовкой � не хочется верить, что наш чемпионат в это превращается! Придем ведь все равно на «Металлург» � кто на следующий матч, кто, остынув, на последующий. Но осадок нехороший останется у всех нас. И дай Бог, чтобы вера в искренний футбол к нам вернулась.

samara-city, гостевая «Крыльев Советов»

САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ

Даже в самом поганейшем дерьме можно найти положительное. Вот сегодня на нас всех легло бремя позора от слива. Теперь это, если хотите, крыльевская печать. Нести ее очень сложно и позорно, но в то же время почетно. Потому что легко быть хорошими, когда все хорошо. Легко брать на себя то, за что не дадут срок, а подарят конфетку. Ну а клуб � это очень сложный организм, имеющий, к сожалению, свою темную сторону в виде такой вот печати. Впрочем, вы можете от нее отмыться, сделав пластическую операцию, перестав быть уродом и став настоящим мачо, болея например за «Барсу». Но тогда вы перестанете быть самими собой, станете лицемером внутри себя. Точно также, впрочем, вы станете лицемером, отвергая и не признавая свое уродство. Мы страшны, но есть те, кто страшнее и уродистее нас. А мы � такие, какие мы есть. Мы � «Крылья»!

Тон, гостевая «Крыльев Советов»

БУДЬТЕ НАГЛЕЕ!

Перестаньте ныть, тряпки! Все на «Металл»! Некоторым за чемпионство ничего не бывает, и даже не стремно, а вы из-за одной игры рты позакрывали и оправдываетесь!

REDkin, гостевая «Крыльев Советов»

НЕПРОДАЖНАЯ ЛЮБОВЬ

У нас покупается все: бюджет в универе, устраиваются по блату на престижную работу, через деньги заказанный авто будет раньше срока, покупаются и суды. Да тут все покупается фактически, но вот только любовь к команде не купишь...

ВОСТОК, гостевая «Крыльев Советов»

ОТ МАКСИМАЛИЗМА

Есть у меня знакомый болельщик, который после каждой проигранной «КС» игры выдвигает теорию заговора о том, кто, почему и за сколько игру сдал. У этого гражданина мозг просто работает по своим правилам: «Крылья» � самый лучший в мире клуб. Следовательно, «Крылья» не могут проиграть. Если же «Крылья» проигрывают, то мир начинает рушиться. Потому что или «Крылья» не самый сильный клуб, или... Эврика! «Крылья» проиграли не сами! Их заставили, купили, погрозили, приказали!

Zloi Prepod, гостевая «Крыльев Советов»

НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ

Я не оправдываю команду. Слили � слили, вроде никто раньше не сливал... Я не про то. Просто меня умиляет реакция некоторых «спецов» по поводу слива: как то явно типа. Вроде сливайте, но не так. Не так явно. Это как в войне: запретили мины противопехотные, калечат вроде. Вы как бы воюйте, убивайте, но минами такими нельзя. Так и тут. Назовите мне хоть один чистый клуб, и я сожру свой абонемент.

REDkin, гостевая «Крыльев Советов»

ВЗЯЛ � ОТДАЙ

Какие оказывается у «Крыльев» болельщики принципиальные. Не нравятся договорняки. Где вот только была эта принципиальность после прошлогоднего домашнего матча с тем же «Тереком»? Игра была такой же потешной (4:3). «Терек» откровенно сдал нам игру. Никто не возмущался. Все были довольны. Сейчас же, после отдачи долга за прошлый год, на гостевой какая-то непонятная истерика. Получается, когда нам дают три очка � прекрасная игра, отличный результат. Когда возвращаем те же три очка � караул, грабят!

Ломоносов1, гостевая «Крыльев Советов»