Sports.ru
Автор

«В этом и заключается квалификация тренера»

Фото red-army.ru

Драки не было. Но когда игра закончилась, Игорь Акинфеев бросился за Владимиром Вайссом. Было видно, что голкипер взял старт еще от своих ворот. Он поймал тренера недалеко от своей раздевалки и� пожал руку. И приобнял.

Владимир Вайсс на послематчевой пресс-конференции был ироничен и совсем не напоминал человека, который упустил даже синицу из рук (речь, конечно, о постоянных ничейных результатах).

- Думаю, что ЦСКА победил заслуженно, - признался он. - Видимо, опыт и мастерство армейцев сегодня были на стороне армейцев.

Никто не помнит, когда они последний раз были на стороне подмосковной команды.

Минорный тон встречи с журналистами был прерван вопросом неизвестного человека.

- Год назад на Первом канале один человек во всеуслышание заявил, что название команды «Сатурн» проклято, и клубу ничего не светит. Не хотите ли сменить название?

Вайсс даже не побледнел. Наверное, атеист.

- И какое название вы посоветуете? - уточнил он. Впрочем, у тренера тут же появилась своя версия. - Давайте «Космосом» назовем.

Если бы это помогло...

Валерий Газзаев был в хорошем настроении и старался шутить. Особенно порадовал его ответ на вопрос о том, что он говорит своим игрокам в перерыве.

- Стараюсь внести изменения в тактический рисунок, - перечислял он. - Поддерживаю. Они выходят и играют по-другому.

- Но ведь не у всех тренеров это получается, - угодливо уточнили из зала.

Газзаев принял подачу.

- А в этом как раз и заключается квалификация тренера, - пояснил армейский специалист.

На самом стадионе во время матча не происходило ничего такого, о чем люди бы потом долго говорили, передавая рассказ из уст в уста. Максима Ромащенко не пускали в ложу прессы, хотя футболисты «Торпедо» смотрят игры именно оттуда. Он пытался что-то доказать охранникам, но те ни в какую не соглашались пропустить местную «звезду». Вот что значит играть в первой лиге. Но потом все же Максима пропустили.

Любопытный эпизод из жизни ЦСКА произошел после игры. Журналисты бросились поздравлять Элвера Рахимича с праздником.

- А какой сегодня праздник? - удивился балканский легионер.

- Ну как же! 84 года со дня основания ЦСКА, - подсказали ему.

- Не знал, - покачал головой футболист. - И что?

Как что? Стол можно накрывать.

Алексей ШЕВЧЕНКО

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий