6 мин.

Реал Мадрид – Валенсия 02.02.2023 Ла Лига, прогноз на футбольный матч

В связи с участием мадридского «Реала» и «Валенсии» в полуфинальном матче Суперкубка Испании их очная встреча, которая должна была состояться в рамках 17-го тура, была перенесена на более поздний срок, 2 февраля. Напомним, что в полуфинале Суперкубка победителя пришлось выявлять в серии пенальти: мадридцы показали не самую содержательную игру, но вышли в финал. С чем же подходят команды к этому матчу?

🌟Забирай фрибет до 10 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Реал

Как все помнят, основное время предыдущей встречи этих двух команд в полуфинале Суперкубка завершилось вничью 1:1. Счет открыл на 36-й минуте с пенальти Карим Бензема, но после перерыва валенсийцы сравняли счет, и победителя удалось выявить только в серии пенальти, где команда Карло Анчелотти победила 4:3, ни разу не промахнувшись. При этом у «Реала» было немало шансов и в основное время, и в овертайме решить исход встречи. В финале Суперкубка «Реал» без шансов проиграл «Барселоне» 1:3, забив свой гол усилиями того же Бензема, когда уже все было ясно. И с ней он ведет сейчас заочную борьбу за титул чемпиона, в которой пока что проигрывает.

После Суперкубка «Реал» уверенно одержал победу в гостевом матче 18-го тура против «Атлетика» из Бильбао со счетом 2:0, забив по голу в каждом тайме: авторами голов стали Карим Бензема и Тони Кроос. В Кубке Испании у него также есть две победы: обыграны «Вильярреал» (3:2) и «Атлетико Мадрид» (3:1). А вот в 19-м туре в игре против «Реала Сосьедад» команда Анчелотти потеряла очки, сыграв 0:0 – при том, что у «сливочных» было несколько реальных голевых моментов. Мадридцы сейчас занимают 2-е место в чемпионате Испании, отставая от лидирующей «Барселоны» на 5 очков.

Ситуация пока еще поправима, однако очковые потери для «Реала» в ней более недопустимы. Игра с «Валенсией» – это фактический матч в запасе у Анчелотти. Впрочем, аналогичный матч в запасе есть и у «Барселоны».

Валенсия

Против основного состава «Реала» в полуфинале Суперкубка Испании «Валенсия» сыграла более чем достойно, уступив лишь по пенальти. Играя вторым номером от обороны, она пропустила ближе к концу первого тайма с пенальти гол из-за фола Ерая Джемерта, однако после перерыва Лино сумел сравнять счет. В дальнейшем «Валенсия» вынуждена была обороняться против превосходящих в классе и опыте сил противника, и ей это удалось. Благодарить стоит вратаря Георгия Мамардашвили, который спасал команду в трудных ситуациях. Поражение в серии пенальти стоит списать не только на усталость, но и на простое невезение. Но «Валенсия» показала, что может выстоять против более классного противника в течение даже 120 минут, играя вторым номером.

Полуфинал Суперкубка достаточно серьезно вымотал команду Дженнаро Гаттузо, поэтому в Кубке Испании их хватило вообще только на одну игру. Им удалось разгромить «Спортинг» из Хихона и забить четыре безответных мяча, но в следующем раунде они уступили «Атлетико» со счетом 1:3. Что касается Ла Лиги, то в матче 18-го тура против «Альмерии» они дважды вели в счете благодаря голам Джастина Клюйверта и Хосе Луиса Гайи, но упустили победу (2:2). Хотя все могло сложиться хуже, если бы при счете 0:0 на 44-й минуте «Альмерия» забила пенальти (игрок попал в штангу). Ну а в матче 19-го тура против «Вальядолида» было зафиксировано уже восьмое в этом розыгрыше чемпионата Испании поражение «Валенсии» со счетом 0:1, что откинуло ее на 14-е место в турнирной таблице.

Тревожных знаков для клуба всё больше: до зоны вылета всего одно (!) очко, а по очкам они сравнялись аж с тремя командами. Конечно, еврокубки минуют «летучих мышей» в этом году, но важно, чтобы клуб миновал вылета в Сегунду, поскольку каждая следующая неудача значительно снизит шансы «Валенсии» сохранить прописку.

Прогноз

Сведения о коэффициентах предоставлены букмекерской конторой «Лига Ставок». Исходя из коэффициентов, снова отдается предпочтение мадридскому «Реалу», хотя последняя игра, невзирая на звезд калибра Бензема, Винисиуса, Крооса и Милитао, не убеждает в игровом превосходстве мадридцев. Кэф на победу «Реала» составляет 1.5, на ничью – 4.7, на победу «Валенсии» – 6.2. Обеим командам сейчас крайне нужна победа: хозяевам надо догонять «Барселону», а гостям – уйти от зоны вылета в Сегунду.

Реклама 18+

Что касается тотала, то здесь логично поставить на тотал больше 2.5 с коэффициентом 1.61 (на тотал меньше этой отметки предлагается кэф 2.28). За минувшие пять встреч на любых уровнях этот тотал был пробит трижды в играх «Реала»: это две победы в Кубке Испании над «Вильярреалом» (3:2) и «Атлетико» (3:1) и тот самый финал Суперкубка против «Барсы» (1:3). У «Валенсии» тотал больше 2.5 тоже пробит трижды: два кубковых матча против хихонского «Спортинга» (4:0) и «Атлетика Бильбао» (1:3) и ничья с «Альмерией» в 18-м туре (2:2). Однако, как мы видим, в ряде случаев этот тотал «пробили» противники.

Если говорить конкретнее о количестве голов за матч, то их может быть 2 или 3 (коэффициент 1.98 на то, что общий тотал попадет в этот промежуток). Наиболее вероятным точным счетом, судя по коэффициентам, будет, скорее всего, 2:0 в пользу хозяев (коэффициент 7.0), и с высокой долей вероятности первый гол забьет именно «Реал» (коэффициент 1.4). Но в то же время нет уверенности, что «Реал» отличится в каждом из таймов: коэффициент на голы «Реала» в обоих таймах составляет 2.13, а коэффициент на то, что это «Реалу» не по силам – 1.67.

Прогноз: тотал больше 2.5 (кэф 1.61), счет откроет «Реал» (1.4).

Несмотря на неожиданные 0:0 в игре против «Реала Сосьедад», у «Реала» будет отличный шанс доказать, что это всего лишь случайность. Нет сомнений, что в игре с «Валенсией» он не просто откроет счет в матче, но и забьет минимум трижды. «Валенсии» остается надеяться только на расточительность мадридцев в вопросе реализации голевых моментов.

🌟Забирай фрибет до 10 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Реал – Валенсия