2 мин.

Уэльс – Англия: гости победят

Сборная Уэльса не претендует на лавры коллектива, который способен обыгрывать всех, кто встречается на его пути. Однако в поединке против принципиального соперника в лице сборной Англии у валлийцев будет особый настрой, поскольку британское дерби – это всегда жарко и непредсказуемо. Валлийцы за всю историю противостояний со сборной Англии провели больше 100 матчей разного статуса, и в большинстве из них победу праздновали англичане. В рамках официальных встреч на чемпионатах мира и Европы валлийцы ни разу не выигрывали у своих более сильных соперников, и только один раз сыграли вничью.

У валлийцев серьезный опыт выступления на больших турнирах последних лет, но в основном это чемпионаты Европы, где 6 лет назад эта скромная сборная дошла до полуфинала, но проиграла в нем португальцам. На чемпионате мира валлийцы играли лишь один раз, а теперь есть возможность всерьез заявить о себе на мировой футбольной арене. В любом случае, сборная Уэльса не может в полной мере противостоять англичанам хотя бы по ресурсам в виде футболистов и их мастерства. В составе Пэйджа все готовы работать на результат, даже если придется ради этого пожертвовать атакующими действиями.

Англичане приехали в Катар однозначными фаворитами всего турнира, несмотря на то, что в Лиге Наций они слабо демонстрировали что-то похожее на футбол. В первом туре европейцы ожидаемо легко разделались со сборной Ирана, которая пыталась оказать хоть какое-то сопротивление, но ей это сделать не удалось. Подопечные Саутгейта были максимально собраны и показали настоящий мастер-класс сопернику. Сейчас английской сборной предстоит сыграть со своими географическими соседями, и предстоящая игра будет куда сложнее, чем матч против ближневосточной команды.

В поединке против своих соседей главному тренеру англичан не простят игры от обороны, которую он практиковал на протяжении всего прошлого года. Если сборная, общая стоимость которой превышает миллиард евро, будет трусливо отсиживаться в обороне, то практически наверняка проиграет. Поэтому схема 4-3-3 должна работать на полную катушку, а центр поля валлийцев не настолько хорош, чтобы сдерживать массированные атаки реактивных хавбеков соперника. Контроль мяча и давление на чужие ворота должны принести свои плоды англичанам в этой непростой игре.

Тренды на матч:

  • За 7 официальных матчей валлийцы не смогли выиграть ни одного поединка у англичан

Оптимальной ставкой на матч будет – П2.