Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков подвел итоги летнего трансферного окна для московского клуба.

«Рую не купили Вандерсона, которого он якобы просил? Бред. Хорошо помню разговор с Поповым на тему Вандерсона. Нам тогда отказались продавать первых двух игроков из шорт-листа, который готовили полгода. Я спросил у Димы: а как так получилось? Это же твой список. Он ответил: невероятно, но снаряд дважды попал в ту же воронку. Тогда я сказал: покупай Вандерсона, он как раз шел третьим номером. Попов ответил: по Вандерсону у нас с тренером появились сомнения. После чего предложил кандидатуру Монтиэля. Ну а что было дальше, вы сами знаете. В итоге мы провели сложную кампанию в отсутствие спортивного директора, ушедшего в разгар этой кампании. Продлили контракты с лидерами, приложили массу усилий чтобы удержать Жиго, трудоустроили Педро Рошу, Урунова и Крала, укрепили линию обороны бельгийцем Кофрие, которого можно использовать на разных позициях — при том что, опять же, сохранили Жиго. В общем истории, что кто-то специально не купил игрока под Руя просто-напросто высосаны из пальца», — сказал Мележиков в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым. Трансферное окно в России закрывается 7 сентября.








Комментарии
клуб господина Салихова - всё лето публичная война между женой владельца клуба и гд за доступ к закромам господина Салихова, по словам бывшего гд, убежавшего(!) из клуба, первых 2(!) игроков отказались продавать (!) - и берётся никому не известный центральный защитник из клуба аутсайдера бельгийской про лиги, на позицию, на которой у СМ и так нет недостатка исполнителей.
Я ничего не понял. Что он наговорил?