1 мин.

Василий Уткин: не понимаю, кого Тедеско провоцирует на бровке. Человек, считай, танцует

Известный блогер Василий Уткин поделился мыслями о поведении главного тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско во время матчей.

«Тедеско сейчас почему-то получает жёлтые карточки за своё поведение на бровке. Кого он им провоцирует, я не понимаю. Человек, считай, танцует. Сказать оскорбительного он просто ничего не может. Тедеско ведёт себя как типичный иностранец. Его действия совершенно понятны, потому что они лишены какого-либо подтекста. То, что он делает, именно это слово и означает.. Откуда вообще в языке берутся иностранные слова? Они берутся в первую очередь как термины, когда появляется какое-то новое слово и его надо как-то назвать. Тедеско – это такое же заимствованное слово, такой же термин, который сейчас появился в русском языке и русском клубном футболе», — сказал Уткин в ролике на своём канале в YouTube.

Известный блогер Василий Уткин поделился мнением о положении «Спартака» и «Динамо» после смены главных тренеров.

«И «Спартак», и «Динамо» сейчас перегруппировали силы, и они снова готовы быть фактором в чемпионской гонке. Фактором, потому что они так или иначе готовы отбирать у кого-то очки.

Я думаю, что важнейший отрезок чемпионата сейчас – это два домашних матча «Зенита» на финише (первой части сезона. – Прим. «Чемпионата») со «Спартаком» и «Динамо». Потому что и для тех, и для других это мало того что матчи с лидером и принципиальным соперником, это ещё и возможность себе подтвердить, что ты находишься на правильном пути. Вот если «Зенит» пройдёт этот заслон, я думаю, дальше уже можно будет особо не оглядываться даже на то, что с «Ростовом» игра в последнем туре», — сказал Уткин в ролике на своём канале в YouTube.

Источник