1 мин.

Иногда в жизни человека остается только футбол

Иногда в жизни человека остается только футбол.

Если в вашей жизни будет только футбол, что тогда вы захотите от мира – жалости или зависти?

Сможет ли футбол дать по-настоящему то, что вам нужно, то, чего вы действительно жаждите?

Раньше лига чемпионов была другой.

Что-то незаметно для меня изменилось и я готов принять то, что изменился, в первую очередь, я сам, но, возможно, и футбол сделал какое-то еле видимое движение к тому, чтобы стать другим.

Это усталость от того, что наши все эти годы никогда не были на вершине и даже не приближались к ней? Даже не имели на это надежду?

Кто в этом виноват? Комментаторы, чье телевидение превратилось в один сплошной дифирамб неудачникам и неумехам, потому что они и сами далеко от небожителей, хоть и сотрясают иногда эфир рассказами нищему народу о своих гонорарах.

Хотя в чем такие комментаторы могут быть виноваты? Разве они способны принять на себя такую вину?

И если футболисты не «умирают» на поле, то тогда что-то обязательно умрет в болельщике.

Если не «умирают» игроки, то умирает сама игра.

Сколько уже лет можно восхищаться Англией или Испанией, и не суметь создать у себя свой собственный футбольный театр?

Сегодня к этому очень близок «Краснодар», но сколько еще должно пройти времени для того, чтобы они там в клубе заговорили в открытую хотя бы о чемпионстве здесь?

Сколько стареющих, потерявших надежду болельщиков уйдет за это время?

Они, выходя на поле, когда-нибудь спрашивали себя об этом?

Испортить настроение дуракам. Родина, когда все вместе!

Подсказка Матч ТВ. Заметьте, бесплатная, в отличие от их трансляций