«У нас к чемпионату мира было построено 11 спортивных баз, на семи из них уже действуют детско-юношеские спортивные школы. Ребята 2005 года рождения в этот раз принимают участие в Кубке Игоря Акинфеева. Игорь дал добро на то, чтобы этот Кубок был традиционным и проходил в Московской области. Я очень надеюсь, что на каждой спортивной базе, которая принимала разные сборные мира, будут тренироваться дети, молодежь. Наша сборная показала, что у нас есть характер, навыки. Я рассчитываю, что сегодняшний турнир, который мы проводим в Бронницах, даст великолепный результат», — сказал Андрей Воробьев.

Игорь Акинфеев в свою очередь отметил высокий уровень качества полей и заявил, что всегда поддерживает подобные турниры для детей.
«Для меня радость, что чемпионат мира дал большой толчок. У нас появились замечательные стадионы, поля, площадки. Я не мечтал в своем детстве сыграть на таком поле. Дети получат массу эмоций, удовольствие. Я всегда буду поддерживать такие мероприятия», — сказал вратарь сборной России.









Комментарии