...и жили долго и счастливо!
На вопросы отвечает Хайдар Алханов.
"- Думаю, самое время вспомнить о явлениях, которые создали вашей команде не самую приятную репутацию, - так называемых странных матчах. Скажите, в следующем году публика увидит игры наподобие матчей с "Крыльями" и "Анжи"?
- Нет! Официально обращаюсь через "СЭ" к тем, кто соберется в следующем году решать через нас свои задачи: в "Терек" теперь можете не звонить - ни из клубов, ни из областных администраций Понимаю, что отказ от этого грозит нам серьезными последствиями - "работой" агентов с отдельными нашими игроками, назначениями судей-палачей Но мы готовы!
- Некоторое время назад вас и самих обвиняли в чрезмерной "работе" с судьями
- Отчасти по делу. Но расскажу интересный случай. Когда мы играли в первой лиге, я на собрании ПФЛ, проходившем за закрытыми дверями, поднял судейский вопрос. Тогда наши конкуренты действительно твердили: "Вы работаете с судьями!" Так вот, на этом заседании я во всеуслышание признался: "Да, мы работали, работаем и будем работать с судьями! Пока вы будете работать " А затем попросил: "Поднимите руку те, кто с судьями не работает".
- Долго пришлось считать поднятые руки?
- Никто из 22 руководителей руку не поднял. Никто! Я сказал: "Клянусь, что близко к судьям из нашего клуба никто не подойдет, если мы сегодня с вами договоримся играть честно". Но в зале - тишина И Толстых с Мутко, присутствовавшие на встрече, лишь переглядываются да пожимают плечами. Ничего не изменилось Впрочем, мы для себя под конец этого года твердо решили: со стороны "Терека" никаких договорняков не будет. Клянусь!"





А все давай его грязью поливать. Именно его, а не весь ваш футбол.
Человек открыто дал понять, что будут идти другим путем. Подписал Булата Чагаева и Рамзана Кадырова под эти слова. Вы думаете, что он бы так говорил бы, если бы это была простой треп?
п.с: С нетерпением жду следующего сезона. Очень хочется верить, что так и будет. А еще хочется верить, что его примеру последуют остальные руководители.
п.п.с: Жаль наблюдать, когда у людей на первом месте стоит «наказать», а потом уже «исправить положение»
Человек без стыда и совести заявляет, что играл договорняки под детской отговоркой: «А что, другие играли, а мы че рыжие что ли?» И он знает, что ему за это ничего не будет.
А мы... Дебилы.
Он подписал Чагаева и Кадырова под слова, что Терек играл договорняки. Вот мы дебилы.
Вы верите в то, что сейчас все руководители клубов, таких как Анжи, например, Спартак Нальчик и других позвонят в СЭ и скажут: «Передайте через свою газету, чтобы нам теперь по телефону никто не звонил! Терек играть не будет договорняки и мы не будем!»?
Вы правда серьезно? Или я не понял сарказма?
Судя по всему вы понятия не имеете как происходят такие вот интервью. Для чего они даются. Вам наверное кажется, что человек болтнул языком, а удачливый журналист подловил этот момент. Такие вещи не говорятся «Вдруг!» Тем более в уважающем себя издании, тем более сгоряча или по глупости.
Вы ошибаетесь, если думаете, что я оправдываю его за прошлые поступки. Просто вот сегодня он сделал такое заявление. Не знаю в какой форме, если аудио или видео запись или это просто записи журналиста. Есть ли свидетели. Вобщем я не знаю достаточно ли фактов, чтоб СЭ мог доказать именно в суде, что это говорил он а не выдумка журналиста.
Но зная СЭ не как желтопрессную ерунду, а как издание беспокоящееся о своей репутации я им склонен верить. Но для суда этого мало. Нужны факты.
Но вопрос ведь не в этом, вопрос в том стоит ли вообще доводить это дело до суда, даже если улик достаточно. Конечно вы скажете, что непременно!
А вот зачем? посадите вы его на его место придет другой и скорее всего ничего не изменится. А посадить ведь можно и через год. если материалов достаточно, чтоб это сделать.
Хотя и в этом я сомневаюсь.
В любом случае, даже при кристально чистой власти есть смысл дать человеку возможность доказать свои слова на деле.
Вобщем дебилы не дибилы, но брызги эмоций из-за бессилия по данному вопросу на лицо.
Кстати, предлагаю всем взять на вооружение этот мегапиарный ход )))
Приходишь к чиновнику на прием, а он тебе и говорит, все, больше не беру! Даже не звони ))))
Медведеву и Путину надо завтра срочно выступить:» все, больше ни одного однокурсника не посадим на должности! Хватит нам уже!» )))))))
А вообще оборзели уже вконец. В открытую уже говорят....