«Фратрия» призвала болельщиков бойкотировать выездные матчи «Спартака» с кавказскими командами

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» призвало к бойкоту выездных матчей красно-белых на Кавказе.

«События, происходящие в нашей стране и связанные с участием футбольных клубов из северокавказских республик в соревнованиях любого уровня начиная с премьер-лиги и заканчивая КФК, не прошли мимо спартаковских болельщиков. Из года в год при посещении выездных игр на Кавказе болельщики сталкиваются с прямой опасностью для своей жизни и здоровья. Неоднократно, помимо традиционных «камнепадов», фиксировались случаи применения холодного и огнестрельного оружия в отношении фанатов, приехавших в данных регион.

Сложившаяся в регионе нездоровая обстановка напрямую влияет и на спортивную составляющую футбольных мероприятий. Результаты игр с участием кавказских команд, из тура в тур вызывающие сомнение не только у простых любителей футбола, но и у честных тренеров, журналистов и владельцев футбольных клубов. Все это происходит на фоне неприкрытого умалчивания или постоянного сглаживания ситуации со стороны футбольных функционеров, которые создают особые условия пребывания для команд из вышеназванного региона в первенствах России по футболу. Мы регулярно слышим заявления о якобы равном отношении ко всем «детям большой футбольной семьи» в России, но одних «детей» бросают на произвол судьбы , а других полностью содержат и всячески возвышают.

Мы также хотим обратить внимание средств массовой информации и правоохранительных органов на криминогенную обстановку в городах Северного Кавказа, где проводятся многотысячные спортивные мероприятия.

Мы призываем всех болельщиков «Спартака» полностью игнорировать выездные матчи с участием команд с Северного Кавказа. Людям, пробивающим «золотой» сезон, эти выезды будут идти в зачет без посещения. Также мы не отказываемся от поддержки любимого клуба на всех домашних матчах. Кроме того, призываем всех болельщиков отстаивать свое право на честный и безопасный футбол, не связанный ни с политикой, ни с местными интересами», – говорится в обращении на сайте «Фратрии».

Напомним, что ранее с аналогичным призывом выступили фанаты ЦСКА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    474 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а я объявляю бойкот москве,бросаю престижный вуз, меняю мерседес на шестерку, дорогой костюм и ботинки на потрепаные треники и тапки, и уезжаю к себе в родной кишлак в горы, где нет бесноватых фанатов-фашистов, а пасутся мои любимые овечки и ослики. и ноги моей больше в москве не будет. братья, давайте все объявим бойкот москве и уедем из нее. если вы мужики, то вы так и сделаете!
    0
    0
    0
    может, конечно, смысл и есть, но жизнь, она так устроена, куда не плюнь - политика и местные интересы.
    0
    0
    0
    Ответ &_Bishep_&
    Уважаемые товарищи члены «Фратрии», прошу Вас от имени болельщиков северокавказких команд опомниться и не проявлять такой жестокости,ибо в случаи вступления в действие вашего байкота,есть риск что большая часть поклоников Анжи,Алании,СпанЧа и Терека,просто не переживет этого горя и ..это все будет на Вашей совести. Надеюсь Вы проявите гумманость и не позволите нам страдать лишив возможности наблюдать за вашими выездниками,являющимися воплощением высокой культуры, нравственности и порядочности.
    Уважаемые товарищи члены «Фратрии», прошу Вас от имени болельщиков северокавказких команд опомниться и не проявлять такой жестокости,ибо в случаи вступления в действие вашего байкота,есть риск что большая часть поклоников Анжи,Алании,СпанЧа и Терека,просто не переживет этого горя и ..это все будет на Вашей совести.
    Надеюсь Вы проявите гумманость и не позволите нам страдать лишив возможности наблюдать за вашими выездниками,являющимися воплощением высокой культуры,
    нравственности и порядочности.
    ------------
    Подписываюсь!
    0
    0
    0
    Ответ Terner
    Считаю призыв фратрии верным. С кавказом России хорошо не будет. Чем их кормить, терпеть и видеть, десятилетия ждать пока наладится и забудется проще Белоруссию присоединить. Одна страна 2 системы. Как в истории Китая и Гонконга. Крым хоть завтра в Россию войдет. А ещё есть обширные славянские районы в Казахстане, Нарва, и так далее. В эту сторону у наших питерских правителей должны мысли быть направлены. Россия спокойно говорит Кавказу гуд бай, а Русские города расцветают от новых белых лиц.
    Крым??забудь
    0
    0
    0
    Наконец-то. Домашние матчи тоже нужно бойкотировать.

    0
    0
    0
    Ответ Тайра
    Вне клубных пристрастей скажите, господа, есть проблема кавказских команд или нет?
    именно команд? нет
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    народ вы тут так яростно поддерживаете начало гражданской войны, вы на вопрос то мне ответьте - какова конечная цель всего это бреда? на какую реакцию властей он расчитан? или вы так чисто попонтоваться, как на манежке?
    реакции властей окромя возможного создания очередного комитета «по изучению проблемы отказа болельщиков..бла бла бла» не будет.
    У властей только один лозунг..главный...
    «Нам Тунис не нужен!»))))остальное им пофигу...
    0
    0
    0
    Поддерживаю Фратрию, как и акцию армейских ультрас!
    0
    0
    0
    пускай создадут свою лигу горцев и там катают свои доги,что даги ,что чехи
    0
    0
    0
    Вообще давно следует сообразить на весь сев.кавказ собственную лигу. Кто первое место занимает в ней, выходит в пердив. Ну, а кто умудряется занять в пердиве первое место, возвращается в кавказлигу.
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    в Самаре к приезжим фанам отнеслись как к зверям,устроив давку со шмоном до конца первого тайма- когда к людям по скотски относятся они и отвечают, кто бы это ни был
    Так их шмонали женщины и дети?! Тогда понятно за что их избили!
    0
    0
    0
    Ответ Merc London
    Я люблю кавказ,но презираю тех, кто живет там.Нигде в мире нет таких варварских обычаев и таких уродливых людей,как кавказцы.Если мы не истребим их,эта грязь скоро окажется в наших городах.(с) М.Ю.Лермонтов как же он был прав
    +10000
    0
    0
    0
    а когда вы сами громите города, причем не кавказские - это нормально?
    0
    0
    0
    Все верно. Поддерживаю акцию!
    0
    0
    0
    Молодцы Фратрия!Если бы еще удалось забойкотировать выезда в Самару,Казань и пр. Тамбовы и Липецки -цены бы им не было.
    0
    0
    0
    Ответ Эргаш
    Если бы Фратрия призвала болельщиков быть «хорошими парнями», я бы понял. Данный же призыв не понятен. Как, например, реагировать на этот призыв болельщикам Спартака, которые живут в Грозном, Нальчике, Махачкале? Неужели вожди Фратрии не знают, что за Спартак болеют не только «истинные арийцы»? Или они считают, что только «блондины с голубыми глазами» достойны быть болельщиками Спартака? Бред! И вообще - фратрии появляются и исчезают, а Спартак навсегда.
    И вообще - фратрии появляются и исчезают, а Спартак навсегда.
    ------------------
    чёткий мессадж! а фратрия это и правда чистые арийци проживающие в одном городе.
    ЗЫ Хочу на Кавказ!
    0
    0
    0
    извини за столь провакационый вопрос,а почему тебя мои земляки называют Унылым Татарином?:),не ужели и за Рубина:)?
    Теперь его буду называть Унылый Стукачок)))
    0
    0
    0
    Ответ SPQR26
    В первую очередь пусть сами научатся вести с ебя как подобает нормальным людям!!! !! Что в Самаре тоже «Кавказцы» начали первыми ?! Или что?!?!!?? Да вообще при чем тут Кавказ и Кавказцы?!!?!?! Вы, фаны Спама, вы вообще понимаете сколько на Кавказе ваших болельщиков?!?!?!?!?? До фига и больше!!!! Да, да!!!! Черных не бритых, не похожих на вас - РОССИЯН,ГРАЖДАН РОССИИ! ТАКИХ ЖЕ КАК И ВЫ! Научитесь вести себя как подобает людям а не зверям!!!! И тогда все будет хорошо!!!!!!
    Вы, фаны Спама, вы вообще понимаете
    сколько на Кавказе
    ваших
    болельщиков?!?!?!?!?? До фига и больше!!!! Да, да!!!! Черных не бритых, не похожих на вас - РОССИЯН,ГРАЖДАН РОССИИ! ТАКИХ ЖЕ КАК И В**********************+1000!!!
    0
    0
    0
    чет транс гагабастер, он же агент провокатор нынче совсем уныл.. болеет чтоли
    не иначе обожрался содомит молока с селедкой
    есть справедливость в этом мире
    0
    0
    0
    Никак не пойму :
    Ну не будут спартаковские посещать выездные матчи в Нальчике,Грозном и МахачкалеФратрия
    0
    0
    0
    а вот тут не могу не плюсануть пищевым,малорики
    ps кавказ в игнор
    pps круто было б конечно чтоб например на спортсе тоже обьявить бойкот юзерам глорящим за с.кавказские команды,хотя понятно конечно что эти инет-воены с дагестоний и прочих чехий-скорее всего наиболее адекватные представители своих народов и в реальной жизни врядли способны на тот беспредел что творят их соплеменники в наших с вами городах
    0
    0
    0
    Ответ Moderatoriuh
    перечитай свой пост 100 раз и может поймёшь
    про цитату лермонтова? или про общедоступную статистику населения России?
    0
    0
    0
    так держать) отношение к футболу надо менять не только в мозгах болел, но и у чинуш
    0
    0
    0
    Ответ &_Bishep_&
    невозможно без содрагания видеть ту боль,грусть и тоску в глазах кавказцев,когда те смотрят печальным взглядом в унылую пустоту на гостевом секторе во время матчей против красно-белых.
    Суперррр! )))
    0
    0
    0
    Ответ Ryykar
    нет это не мы стобой проглядели, Когда на кавказ ездили чины за бурками и званиями, когда с обоих сторон воевали солдаты РФ, когда началось сруб бабок на войне, а что шас то это вмешиваются очень многие другие государства мира сего.Я вам желаю только мира и добра.И не связывайте футбол с террором.
    слушай, ну вот тут на спортсе у меня в друзьях есть френд из Махачкалы - а в Томске каждую зиму у нас зимний футбол проходит, и команда местной кавказской диаспоры заявилась, ну я ему написал что вот так и так, твои земляки играют у нас - он за 15 мин связался с Томском, узнал про команду, и выложил мне разные факты про нее
    и это на расстоянии нескольких тыс км, а он смог узнать
    и неужели вы не можете знать то что происходит у вас под боком ? ))

    ну и футбол с террором никто не связывают
    причны другие и они на поверхности
    0
    0
    0
    Ответ mag+
    сперва не пропускала дама (да ещё во время езды она говорила по телефону), после не пропускали даму. Хотя видны тени впереди идущих машин. Значид твоя дама немношко лукавит. Гляни ещё раз на фото
    Ага. И так каждый раз. Каждый раз кто-то другой виноват. Что тут скажешь. Э-хе-хе, суду всё ясно.
    0
    0
    0
    Ответ мук
    Кидаетесь фекалиями и банановой кожурой, бандерлоги? Готовы вестись на любые провокации фратрии? Поддерживаете свою команду или национализм? Это путь в никуда. Когда всех «передавите» начнёте врагов искать среди соседей по дому и выдумывать новые легенды про рыжих, лысых, усатых или ещё кого. Всё это было много раз и всё плохо заканчивалось. Хотя начиналось тоже с байкотов, потом «раздави гадину» и пошло поехало. Думайте, господа, своей головой.
    Бойкот пишется через О.
    «Кидаетесь фекалиями и банановой кожурой, бандерлоги?» что же должно быть в голове у человека, чтобы он такими фразами начинал сообщения)
    0
    0
    0
    всё правильно! молодцы!
    0
    0
    0
    Ответ Merc London
    и почему все считают,что Россия многонациональная страна?! у нас 80% Русских,это мононациональная страна.Вот будет Русских 49%(к чему все идет) тогда будет считаться многонациональной
    ахахаха
    че за брееед
    купи себе мозги)))
    0
    0
    0
    Ответ mootoo
    ядумаю, что если выделить им 500 млрд из бюджета, то там сразу наведут порядок и устроят благодатный регион, куда будет приятно призжать всем а местные сразу станут высокообразованые и гостепримные. и вместо кинжалов у них будут букеты с ромашками
    я думаю, уже гораздо большую сумму выделили
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий